Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Завод по выпуску технических газов в Ростовской области начнет работу в 2015 году

В компании «Эйр Продактс» сообщили о завершении одного из ключевых этапов подготовки строительства завода в Ростовской области, доставлена основная часть оборудования будущего завода.

Таким образом, пуск завода намечен на вторую половину 2015 года. Общий объем инвестиций в предприятие составит не менее 1,1 млрд рублей. 
 
"Наиболее крупногабаритный элемент – блок разделения воздуха - был доставлен морским путем в порт Азов и далее экспедирован к месту строительства. Размеры блока превышают 40 х 4,5 х 4,5 м, он является «сердцем» завода и отвечает за охлаждение воздуха до жидкого состояния и его последующее разделение на кислород, азот и аргон. Его доставка – это важный и один из самых сложных этапов подготовки к строительству завода, учитывая размеры блока и тот факт, что он должен поставляться в неразборном виде. На площадку также были доставлены криогенные емкости для хранения жидкого азота и кислорода и другое оборудование", - сообщает пресс-служба компании.
 
 Завод «Эйр Продактс» в Азовском районе будет производить около 200 тонн в день сжиженных и газообразных кислорода, азота, аргона, пищевых и сварочных смесей. В июле этого года состоялась торжественная церемония закладки первого камня нового завода. По словам генерального директора «Эйр Продактс» в России Роберта Миллса, инвестируя в Ростовскую область «Эйр Продактс» подтверждает свою приверженность этому региону. Будущий завод намерен удовлетворить потребности предприятий области в промышленном газе. 
 
Справка:
 
Компания «Эйр Продактс» (Air Products) основана в 1940 году, специализируется на поставке атмосферных, технических и специальных газов, материалов с особыми свойствами, оборудования и технологий. По версии журнала Thomson Reuters и по версии Forbes, признана одной из наиболее инновационных компаний мира. У Air Products более 21 000 сотрудников в 50 странах мира. В 2013 финансовом году продажи компании Air Products достигли $ 10,2 млрд.
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.