Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Завод каменной ваты в ЮФО компании ТехноНИКОЛЬ введен в эксплуатацию

Донской «Завод ТЕХНО» компании ТехноНИКОЛЬ успешно завершил пусконаладочные работы и введен в эксплуататцию. Ежегодный объём выпускаемой продукции составит 1,3 млн м3.

Как сообщили в пресс-службе компании, в ближайшее время на рынок строительных материалов Южного региона поступит вся линейка негорючей изоляции, превышающая 90 видов продукции из каменной ваты. Ростовский завод уже приступил к поставкам базальтовго утеплителя на такие строящиеся объекты, как: стадион «Ростов Арена», возводимый к чемпионату мира по футболу 2018 года; аэропортовый комплекс «Южный», крупнейший транспортный узел ЮФО; жилой комплекс «Жемчужина Дона».

«Мы убеждены, что донской завод каменной ваты станет дополнительным стимулом для развития строительной отрасли ЮФО и СКФО и послужит катализатором возведения энергоэффективных объектов, – говорит Вячеслав Абакунов, генеральный директор «Завода ТЕХНО». – Применение утеплителей из каменной ваты в южных регионах вполне оправданно. Теплоизоляция на её основе позволяет не только удерживать тепло в холодное время, но и сохранить прохладу в помещении в летний сезон».

Продукция ростовского предприятия предназначена для изоляции для штукатурных и вентилируемых фасадов, скатных и плоских кровель, полов, стен и других конструктивов, плиты для производства сэндвич-панелей, межкомнатных перегородок, подвесных потолков для звукоизоляции в жилых и офисных зданиях.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.