Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Застройщик опротестовал отказ властей Ростова в строительстве дома на площади Ленина

"Московская строительная компания" через суд требует отменить отказ в выдаче разрешения на строительство высотки.

ООО "Московская строительная компания" подали иск к Департаменту архитектуры и градостроительства Ростова в Арбитражный суд Ростовской области с требование отменить отказ в выдаче разрешения на строительство жилого дома на площади Ленина. Соответствующая информация есть в Картотеке арбитражных дел.

Компания, согласно материалам дела, требует "обязать Департамент архитектуры и градостроительства г. Ростова-на-Дону устранить допущенные нарушения прав и законных интересов Общества с ограниченной ответственностью "Московская строительная компания" путем выдачи ему разрешения на строительство".

Департамент архитектуры Ростова в ноябре 2017 года вновь отказал "Московской строительной компании" в получении разрешения на строительство 22-этажного жилого дома с торговым центром по адресу пр. Ленина, 99г/19г.

Напомним, что ранее глава администрации Ростова Виталий Кушнарев на встрече с журналистами сообщил, что мэрия не будет выдавать разрешение на строительство данного жилого дома.

Также градоначальник сообщил, что "Московская строительная компания" (МСК) приобрела участок за 140 млн. рублей у частного лица. Выяснить же, как участок попал в частную собственность, по его словам, практически невозможно, так как участок перешел в частную собственность более 10 лет назад.

О планах начать строительство жилого дома на месте фонтана перед гостиницей "Амакс" стало известно еще в прошлом году. Общественные организации и граждане Ростова выступили против строительства данного ЖК. Находящийся, на тот момент, на посту главы администрации Сергей Горбань также сообщил, что строительство жилого дома на данной территории недопустимо.

Предварительное судебное заседание по иску застройщика к департаменту архитектуры намечено на 27 декабря 2017 года.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.