Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Застройщик БЦ «Пять морей» возведет апарт-отель в Ростове

Генеральный директор ООО «СтройИнвест-Центр» Валерий Мазанов презентовал бизнес-проект строительства апарт-отеля «Времена года».

В середине марта компания получила разрешение на строительство объекта на набережной. На строительную площадку инвестор планирует выйти в конце апреля.

Продолжается согласование с археологической комиссией по ускоренному тендеру, заключаются субподрядные договора. Генподрядчик все еще не назначен, сказал Валерий Мазанов в ходе презентации проекта на Совете руководителей Кировского района.

Площадь 12-этажного апарт-отеля составит 18, 8 тыс. кв.м. Предполагается строительство 3 подземных этажей и парковки на 77 мест.  Валерий Мазанов предложил соединить существующую смотровую площадку на набережной с той, которая появится в здании. Срок реализации проекта – 2 года.

Объем вложений составит более 500 млн рублей, сказал корреспонденту DK.RU Валерий Мазанов. Он уточнил, что сейчас у проекта 2-3 инвестора, но их количество может вырасти до 5-6, от дальнейших комментариев он отказался.

«Это будет первый апарт-отель такого уровня в Ростове, если цены установят в пределах 60 тыс. рублей в месяц за экономвариант и до 100 тыс. рублей за двухкомнатный люкс, то проект будет востребованным», - сказал DK.RU директор сети турагентств «Розовый Слон» Алексан Мкртчян.

По его мнению, предложение будет интересно в первую очередь обеспеченным российским и иностранным бизнесменам, которые находятся в командировке в Ростове от месяца и более.

«Между гостиницей и апартаментами, где есть стиральная машина, кухня и прочее, они выберут второе скорее», - поясняет он.

Валерий Мазанов был застройщиком бизнес-центра «Пять морей» площадью 37, 5 тыс. кв.м, соинвестором выступала инвестгруппа «Русские фонды». В 2010 году часть здания была передана Сбербанку за долги. По данным газеты «Город N», в 2013 году банку принадлежало 67% площадей. В 2015 году стало известно, что 16 тыс. кв.м банк готовится передать в лизинг на 3 года новочеркасской УК «Кристина», занимающейся  управлением недвижимым имуществом. Владельцем компании является предприниматель Артур Дилбарян.

Авторы: Алексей Быков, Софья Сулейманова

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.