Подписаться
Курс ЦБ на 01.07
78,52
92,26

Застройка территории старого аэропорта Ростова может начаться в 2018 году

Объём инвестиций превышает 160 млрд рублей

Застройка территории ростовского аэропорта, который перестанет действовать с 1 декабря 2017 года, может начаться уже в 2018 году. Об этом рассказал глава ростовской администрации Виталий Кушнарёв.

- Территория действующего аэропорта Ростова-на-Дону после закрытия авиагавани и застройки станет девятым районом города. Действующий аэропорт с 1 декабря прекратит работу и начнется процесс застройки. Концепцию уже разрабатывают, - сообщил градоначальник.

Застройщиком данного района выступит ГК «Кортрос», входящая в холдинг «Ренова» Виктора Вексельберга. Проект предусматривает возведение 3,9 млн кв. м. недвижимости, из которой к жилой будет относится 2,8 млн кв. м., остальная площадь - к социальным объектам и к коммерческой недвижимости. Суммарные инвестиции в проект составят более 160 млрд. рублей.
 
Напомним, действующий аэропорт закроется 1 декабря 2017 года в связи с отрытием в этот же день аэропортового комплекса "Платов".
Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошлоВ Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошло
  • Мусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построятМусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построят
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.