Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Запуск завода "Южная столица" в Ростове задерживается уже на полтора года

В конце 2014 г. "Росталкогольпроизводство" стало владельцем "Южной столицы". По планам руководства, запуск должен был состояться в течение года, сразу после проведения модернизации производства.

Завод "Южная Столица", входящий в ООО "Ростовское алкогольное производство", вопреки планам руководства не будет запущен в этом году, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на слова директора департамента потребительского рынка Ростовской области Ирины Теларовой. По данным Ирины Теларовой, у собственника завода есть проблемы с согласованием градостроительных документов.

Другими причинами задержки старта производства стал построенный на чужом участке новый склад, а также задержка с подключением к ряду коммунальных сетей. При этом модернизация завода произведена успешно, и он готов к началу производства. На данный момент планируется выпускать бренды, которые сделать производились и ранее: «Южная столица», Red Army, «Полярка», «Белая березка».

"Коммерсант" приводит данные реестра лицензий Росалкогольрегулирования в Ростовской области, по которым сегодня разрешение на выпуск водки есть только у "Росталкогольпроизводства". После запуска "Южной столицы" компания станет единственным производителей крепкого алкоголя в области.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.