Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

ЗАО «Страна детей» построит в Ростовской области детский рекреационный комплекс

Город будет существовать по принципу пионерского лагеря, он будет состоять из центральной части и окружающих его деревень, в которых дети будут разделены на отряды и приезжать на смены.

ЗАО «Страна детей» построит в Ростовской области детский рекреационный комплекс стоимостью 3,2 млрд рублей. В соответствии с меморандум о сотрудничестве, который подписали губернатор Василий Голубев и коммерческий директор ЗАО «Страна детей» Леонид Ханукаев в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2013», комплекс начнет работу уже в 2015 году. 

"Страна детей" будет построена  в Азовском районе Ростовской области и будет представлять собой город, состоящий из центральной части и нескольких окружающих его деревень. Город будет существовать по принципу пионерского лагеря, в котором дети будут разделены на отряды и приезжать на смены, каждая из которых продлится 12 дней. Комплекс сможет единовременно вместить 1260 детей и принять около 20-30 тысяч человек в течение года. 

Как сообщает пресс-служба губернатора, подготовительные работы уже идут, а строительство компания планирует начать весной следующего года – сразу после завершения строительства первого аналогичного комплекса в Московской области.

"Это будет не только лагерь для отдыха, это еще и образовательный центр для детей от 9 до 15 лет, - подчеркнул Василий Голубев. – Проект вписывается в нашу концепцию поддержки детства. И как показывает практика, у нас в области есть потребность в новых, современных, качественных комплексах отдыха и образования для детей".


Для осуществления этого проекта были значительно упрощены некоторые согласовательные процедуры, также по региональному законодательству возможны налоговые льготы, сообщил губернатор и пообещал оказывать дальнейшую поддержку инвестору.

"Для нас очень принципиальна и важна была именно активность Ростовской области, - отметил Леонид Ханукаев. – Очень важно, что в 2018 году в Ростове-на-Дону будут проходить игры чемпионата мира по футболу. Мы считаем, открытие детского лагеря в Ростовской области даст уникальную возможность для детей из разных стран увидеть чемпионат мира".

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.