Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
75,23
88,73

Замминистров Ростовской области оштрафовали из-за нарушений на торгах

Прокуратура области выявила нарушения законодательства в деятельности Министерства труда и социального развития и Министерства жилищно-коммунального хозяйстваю.

В результате проведенных в текущем году проверок должностных лиц, прокуратура выявила необоснованный допуск к участию в торгах хозяйствующих субъектов, а также в утверждении конкурсной документации, которая не соответствовала требованиям законодательства о размещении заказов.

В этой связи прокуратурой области в отношении 8 членов аукционных комиссий данных министерств возбуждены дела об административных правонарушениях, которые в настоящее время рассмотрены УФАС с привлечением виновных лиц к ответственности в виде штрафа на общую сумму более 50 тысяч рублей.

Кроме того, за неправомерное утверждение документации на проведение госзакупок по постановлению прокурора области заместитель министра ЖКХ области привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.