Замминистра МВД РФ проверит расследование громкого дела на Дону

Юрий Алексеев приехал с рабочим визитом в Ростовскую область. Вчера в регионе он провел межведомственное совещание по вопросам борьбы с преступностью, а после отправился в Новочеркасск.

Напомним, что в этом городе в последнее время участились случаи нападения на полицейских. В прошлом году здесь произошло двойное убийство, которое потрясло всю Ростовскую область. В сентябре неизвестные застрелили двоих сотрудников городского отдела вневедомственной охраны.

Тогда 26-летний Владимир Мандрик и 22-летний Василий Камфорин приехали на вызов с охраняемого объекта. После трагического случая  убийство молодых полицейских взял на контроль бывший глава донской полиции Алексей Лапин.  Однако задержать подозреваемых до сих пор не удалось.

Аналогичный случай произошел в Новочеркасске 8 апреля, когда двое сотрудников охранного предприятия выехали на вызов. Правда, на этот раз пострадавшим удалось уехать с места происшествия.

В СК следственного управления РФ по региону пояснили, что одному из сотрудников пуля попала в голову, а другой получил ранения конечностей. «Пострадавшие смогли уехать с места происшествия и сообщить о нападении в правоохранительные органы, после чего были госпитализированы», - подтвердил источник.

В Новочеркасске замминистра МВД РФ заслушал  членов следственно-оперативной группы, которую в городе создали специально для работы с делами об убийствах сотрудников полиции.

Юрий Алексеев  пробудет на Дону два дня.

Самое читаемое
  • Из-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсовИз-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсов
  • В Екатеринбурге взорвали автомобиль директора предприятия-производителя дроновВ Екатеринбурге взорвали автомобиль директора предприятия-производителя дронов
  • Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.
  • На складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛАНа складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛА
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.