Подписаться
Курс ЦБ на 08.07
78,71
92,41

Заместитель главы Ростова по вопросам ЖКХ уволен по требованию прокуратуры

Чиновник уволен в связи с утратой доверия.

Прокуратура Ростова провела проверку в администрации Ростова-на-Дону по вопросу соблюдения законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службе.

В ходе проверки стало известно, что заместитель главы администрации Ростова по ЖКХ Владимир Сакеллариус в нарушение требований законодательства не урегулировал конфликт интересов, связанных с исполнением должностных обязанностей в одной сфере деятельности с его родственником, который возглавляет группу УК в Ростове.

В прокуратуре сообщили, что вынесли администрации представление, в удовлетворении которого мэрия отказала. В связи с этим прокурор города обратился с иском в Ленинский районный суд, где потребовал обязать муниципалитет расторгнут договор с Сакеллариусом в связи с утратой доверия.

Однако суд отказал в удовлетворении исковых требований, но прокуратура подала апелляцию. В итоге судебная коллегия Ростовского областного суда сочла доводы прокуратуры обоснованными и отменила решение районного суда. Коллегия приняла решение об обязании администрации расторгнуть трудовой договор с замом по ЖКХ в связи с утратой доверия.

На текущий момент Владимир Сакеллариус уволен с занимаемой должности. В администрации города информацию не прокомментировали.

Согласно данным сервиса Картотека.ру, речь идет о ряде ООО, занимающихся работой в сфере управления жилыми домами (ООО "УО КВАДРО-9", ООО "КВАДРО-СЕРВИС" и тд). где директором числится Игорь Владимирович Сакеллариус. 

Самое читаемое
  • Оборот свердловских компаний сократился на 4,6%, несмотря на рост в отдельных отрасляхОборот свердловских компаний сократился на 4,6%, несмотря на рост в отдельных отраслях
  • Новые штрафы за нарушения в работе с персональными данными. Речь уже идет о миллионахНовые штрафы за нарушения в работе с персональными данными. Речь уже идет о миллионах
  • Путин уволил министра, на прошлом его месте работы разоблачили коррупционное гнездоПутин уволил министра, на прошлом его месте работы разоблачили коррупционное гнездо
  • ТЛЦ «Екатеринбург» запустят в 2027 г., он станет крупнейшим причалом «Сухого порта»ТЛЦ «Екатеринбург» запустят в 2027 г., он станет крупнейшим причалом «Сухого порта»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.