Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Заложивший взрывное устройство напротив пятой школы в Ростове-на-Дону попал на видео

Ведутся поиски подозреваемого

Подозреваемый в закладке взрывного устройства напротив входа в пятую школу попал в поле зрения камер наружного наблюдения. Об этом "Деловому кварталу" сообщил источник в правоохранительных органах Ростовской области.

"Мужчина в темной одежде вышел со стороны ул. Социалистической и оставил перед входом в школу предмет, который спустя полминуты взорвался в руках у потерпевшего", - рассказал источник.

Инцидент произошел в 7:05 утра 6 апреля. По предварительной информации, 46-летний прохожий поднял с тротуара электрический фонарик и попытался его включить. После этого произошел взрыв. Мужчине оторвало кисть правой руки и палец на левой кисти, а также он получил травму передней брюшной стенки. По данным СМИ, потерпевший уже прооперирован в БСМП-2. Из его ран извлечены металлические осколки предмета, который, по предварительной информации, был начинен порохом.

СК РФ по факту взрыва возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 222-1 УК РФ (незаконный оборот взрывчатых веществ или взрывных устройств), ч.3 ст. 30, п. «е» ч.2 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).

Занятия в школе №5 отменены. В остальных учебных заведениях города руководство проверяет территорию и работают полицейские с кинологами.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.