Подписаться
Курс ЦБ на 13.12
79,72
93,56

«Закручивания гаек» в электроэнергетическом секторе не предвидится

Инвесторы по-прежнему сталкиваются с существенной неопределенностью при инвестициях в бумаги электроэнергетического сектора России.

«Внедрение новой схемы управления электросетевым сегментом, рост политического противостояния по ряду важных вопросов для ключевых компаний отрасли создают дополнительную нервозность у инвесторов», - такого мнения придерживается аналитика ЗАО «Райффайзенбанк» по электроэнергетике Федор Корначев. Он добавляет, что риски ужесточения регулирования в настоящее время невысоки.

Согласно оценкам аналитика Райффайзенбанка, после пересмотра тарифов в 2011-2012 годах и ужесточения регулирования в электроэнергетическом секторе правительство займет выжидательную позицию, чтобы оценить итоги пересмотра. Ожидать новых шагов по сдерживанию роста тарифов не стоит. Недавние комментарии о необоснованном росте тарифов ЖКХ и требования снизить их рост до 6% нацелены в основном не на контроль за ценами на электро- и теплоэнергию, а в основном на другие сферы ЖКХ.

Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • Акватермальный курорт «Baden Land» в Екатеринбурге откроют 25 декабряАкватермальный курорт «Baden Land» в Екатеринбурге откроют 25 декабря
  • «Ни о чем не жалею»: Алексей Орлов — о новых районах, метро, киосках и счастье«Ни о чем не жалею»: Алексей Орлов — о новых районах, метро, киосках и счастье
  • Антон Баков построит никелевый завод в Свердловской областиАнтон Баков построит никелевый завод в Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.