Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Задержаны подозреваемые в нападении на ювелирный

Сотрудники полици задержали бывшего милиционера и еще одного человека, которые подозреваются в воруженом ограбление ювелирного магазина «Самоцвет».

Об этом сегодня на брифинге журналистам рассказал заместитель руководителя областного следственного управления СКР Игорь Березин.

 

Напомним, что 5 октября вооруженная группа ворвалась в ювелирный магазин. Во время нападения продавщица упала на пол и нажала тревожную кнопку. Охранник магазина и прибывший сотрудник ЧОПа,  пытались задержать нападавших, но получили смертельные ранения.

 

"В результате спланированных оперативных действий двое преступников задержаны и арестованы. В ходе обысков у них изъято более 200 патронов и другое оружие", - сказал Березин. Он добавил, что один из подозреваемых задержан в Ростове-на-Дону, а другой - в Москве, сообщает РИА-Новости.  В ходе расследования стало известно, что в группе состояло больше чем два человека,  и что "костяк группы был не в Ростове-на-Дону". Украсть нападавшим ничего не удалось, так как витрины были из бронированного стекла.

 

По словам начальника полиции Ростова-на-Дону Сергея Кущева, причастность бывшего сотрудника полиции к преступлениям еще не доказана. "Ставлю под сомнение его присутствие при нападении", - сказал он.

 

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц) и статье 162 (разбой). Преступникам грозит лишение свободы на срок вплоть до пожизненного.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.