Подписаться
Курс ЦБ на 07.03
79,15
91,83

За срыв реконструкции кинотеатра «Ростдонавтовокзал» заплатит 5,6 миллиона рублей

Многолетняя история восстановления ростовского кинотеатра «Россия» продолжается не на стройплощадке, а судах.

По решению Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда ООО «Ростдонавтовокзал» должен заплатить городским властям 5,6 миллиона рублей за срыв сроков реконструкции кинотеатра «Россия».

Все работы должны были завершиться в 2007-2008 годах. Потом сроки были перенесены на 2012 год, но новый проект, предполагавший строительство 25 тысяч квадратных метров, не удалось согласовать с областным министерством культуры. Эксперты решили, что объект не впишется в окружающую архитектурную и пространственную среду. В конце прошлого года компания вернулась к первоначальному проекту .

Департамент имущественно-земельных отношений Ростова-на-Дону предъявлял иск на 209,8 миллиона рублей, но из-за неправильно оформленных документов суд удовлетворил иск лишь частично.

Встречный иск «Ростдонавтовокзала» с требованием продлить сроки реконструкции до 2018 года суд не удовлетворил.

Самое читаемое
  • Пять неочевидных причин работать в офисе, а не из домаПять неочевидных причин работать в офисе, а не из дома
  • Соблюдайте границы и не навешивайте ярлыки: как пережить весеннее обострениеСоблюдайте границы и не навешивайте ярлыки: как пережить весеннее обострение
  • Тех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь естьТех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь есть
  • Службам такси запретят увеличивать цены из-за непогоды и осадковСлужбам такси запретят увеличивать цены из-за непогоды и осадков
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.