За что бизнесмены любят кейтеринг?

Директор ресторанов конгресс-отеля Don-Plaza Юлия Афонина рассказала корреспонденту ДК о том, что кейтеринг – не только бизнес, но и творчество.

- Какие виды кейтеринга вы предлагаете?

- Различные форматы, начиная от домашнего праздничного обеда и заканчивая полноценным банкетом с оформлением и шоу-программой на выезде.

- Насколько этот бизнес сейчас выгоден? Почему этим стоит заниматься?

- Кейтеринг – выгодное развивающееся направление. В наши дни, когда так мало времени, гораздо удобнее заказать праздник в нужное место и в том формате, в каком вы хотите его видеть. Кейтеринг – сложный творческий процесс, в котором участвуют специалисты разных направлений: декораторов, поваров, официантов, музыкантов и так далее. Заниматься этим стоит потому, что услуга востребована.

- Сколько стоят выездные мероприятия?

- Стоимость складывается из заказа и процента за выездное обслуживание. Варьируется в зависимости от характера и объема мероприятия. Конечно, есть порог, от которого мы отталкиваемся, учитывая экономическую выгоду.

- Какие капризы бывают у клиентов?

- Мы можем удовлетворить все или почти все пожелания. Если чего-то не сможем, то предложим альтернативу. Как-то нам заказали черно-белый фуршет. Все должно было быть черно-белым, в том числе и еда. Пришлось покреативить.

- Сколько времени занимает подготовка?

- Здесь опять-таки все зависит от характера мероприятия. Хорошо, когда есть время на подготовку, но учитывая разные ситуации, иногда бывает и меньше суток. Но мы справляемся.

- С какими подрядчики сотрудничаете?

- С флористами, иногда с event-агентствами, так как выездное мероприятие предполагает красивое оформление или шоу-программу.

 

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • После дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФПосле дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФ
  • «Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса«Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.