Подписаться
Курс ЦБ на 05.07
78,83
93,01

За 7 месяцев текущего года на Дону построено свыше 962 тысяч квадратных метров жилья

На 1,69% вырос объем ввода жилья за январь-июль 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. На 45,37% выполнена годовая программа.

За 7 месяцев нынешнего года в донском регионе ввели в эксплуатацию 962,25 тысяч квадратных метров жилья.

В общем объеме введенного жилья доля индивидуальных застройщиков составила 74% - 715,5 тысяч квадратных метров. Предприятия и организации ввели 246,7 тысяч квадратных метров жилья.

Ввод жилых домов в указанный период был осуществлен во всех муниципальных образованиях региона. По информации правительства области, самыми высокими темпами строительство велось в городе Волгодонске, а также в Боковском, Верхнедонском, Волгодонском, Егорлыкском, Зимовниковском, Куйбышевском, Октябрьском, Советском (сельском) и Цимлянском районах.

Более чем на 75% выполнена годовая программа по вводу жилья в Веселовском, Зимовниковском, Куйбышевском и Ремонтненском районах.

«В этом году нам предстоит сдать в эксплуатацию 2 млн 121 тысячу квадратных метров. жилья, - отметил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Трифонов, -Показатели, которые есть на сегодняшний день, позволяют вполне оптимистично оценивать эти планы».

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
  • Уральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должниковУральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должников
  • Денис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплексаДенис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплекса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.