Подписаться
Курс ЦБ на 20.08
80,34
93,56

За 2011 г «Россельхозбанк» выдал кредиты бизнесу на 13,1 млрд руб

На текущий момент около 80% кредитного портфеля филиала приходится на долю кредитования юридических лиц. В 2011 году предприятиям области было выдано более 13,1 млрд. рублей.

Это на 34% больше, чем совокупная выдача юридическим лицам в 2010 году. При этом Ростовский филиал РСХБ продолжает наращивать объем выдачи долгосрочных кредитов, без которых невозможно активное развитие производства в секторе АПК. В течение прошлого года филиалом заключено 920 кредитных договоров, предполагающих инвестиционные цели кредитования. Сумма выданных средств по этим договорам составила более 6,5 млрд рублей, направленных в основном на закупку техники и оборудования, а также строительство производственных помещений. По данным банка, в минувшем году с помощью инвестиций смогли значительно увеличить свои мощности не только ведущие сельхозпредприятия Ростовской области, такие как «Оптифуд», «Русская свинина», «Евродон», но и многие представители смежных или не связанных с АПК отраслей. Эта тенденция отображает новую стратегию развития Россельхозбанка, предполагающую активную работу со всеми секторами экономики.
 

Самое читаемое
  • 95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли
  • Выросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской областиВыросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской области
  • «Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»«Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»
  • Бизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетностиБизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.