Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Юрий Авдеев: в Ростовской области выдано более половины всех кредитов ВТБ в ЮФО

В Ростовской области увеличился показатель кредитов в сегменте среднего и крупного бизнеса

Более 43 млрд кредитных средств выдал предприятиям и организациям ЮФО корпоративный филиал ВТБ в Ростове-на-Дону в I квартале 2017 года, сообщает пресс-служба ВТБ. Этот показатель в 1,8 раза больше аналогичного показателя прошлого года.

Компаниям Ростовской области банк выдал кредитов на сумму 24,2 миллиарда рублей, что в 2,2 раза превышает показатель 2016 года.

Управляющий корпоративным филиалом ВТБ в Ростове-на-Дону Юрий Авдеев сообщил, что выдача кредитов в Ростовской области выросла и в среднем сегменте бизнеса, и в крупном. В частности, клиентам среднего бизнеса было выдано  2,8 млрд рублей, а крупного – 21,4 млрд рублей.

На 1 апреля 2017 года кредитно-документарный портфель банка в нашем регионе составил 74,1 млрд рублей, увеличившись по сравнению с началом года на 40%. Общий объем документарного портфеля банка в регионе на 1 апреля составил 19,7 млрд рублей, что на 24% превышает показатель на начало года. Кредитный портфель банка по отраслям распределился следующим образом – промышленные предприятия - 69%, торговля  - 10%, прочие отрасли - 11%.

В первом квартале на 40% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года выросло количество открытых счетов в  рублях и иностранной валюте.

- В первом квартале мы продемонстрировали уверенный рост по кредитному и гарантийному портфелям, выдав в Ростовской области более половины всех кредитов ВТБ на Юге. Мы рассчитываем и в дальнейшем сохранить высокие темпы роста, предлагая региональному бизнесу наиболее востребованные и надёжные финансовые инструменты, - резюмировал Юрий Авдеев.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.