Подписаться
Курс ЦБ на 04.07
78,78
93,12

Юрий Авдеев: "Суть работы банка ВТБ – побудить бизнес к активным действиям"

За первое полугодие 2016 года корпоративный филиал ВТБ в Ростове-на-Дону выдал 22,2 млрд рублей кредитов, что на 12% больше аналогичного показателя 2015 года.

Как сообщает ВТБ, при этом объем выдачи кредитов среднему бизнесу вырос на 43% - до 5 млрд рублей. Показатель выданных аккредитивов и гарантий -10,1 млрд рублей (рост - 19%). Объем привлеченных средств клиентов по итогам двух кварталов по сравнению с аналогичным периодом 2015 года увеличился в два раза – до 12,3 млрд рублей.

В январе-июне корпоративный филиал ВТБ в Ростове-на-Дону реализовал несколько крупных зарплатных проектов в рамках кросс-продаж. Выпущено свыше 3000 карт для клиентов среднего и крупного бизнеса.

Первое полугодие 2016 года ознаменовалось для банка несколькими важными событиями. Например, в мае ВТБ успешно завершил интеграцию Банка Москвы и принял на себя исполнение всех обязательств перед его клиентами.

Другое важное событие - участие банка ВТБ в программе стимулирования кредитования, проводимой Корпорацией МСП совместно с Банком России. Суть программы - в ограничении процентной ставки по кредитам до уровня не более 10% годовых для субъектов среднего бизнеса и не более 11% годовых для малого. За семь месяцев (с декабря 2015 года) ВТБ заключил по этой программе кредитных соглашений на 22 млрд рублей в 45 регионах России и стал лидером среди российских банков.

Управляющий корпоративным филиалом ВТБ в Ростове-на-Дону Юрий Авдеев отметил:

«Суть работы банка ВТБ – побудить бизнес к активным действиям, предлагая ему наиболее выгодные условия по различным банковским продуктам. Поскольку в текущей экономической ситуации один из главных драйверов - это средний бизнес, ВТБ уделяет этому сегменту особое внимание. Для стимулирования его активности банк предлагает как льготные кредиты по линии Корпорации МСП, так и выгодные условия по банковским продуктам в сфере ВЭД. Кроме этого ВТБ наращивает влияние и в своих «традиционных» сегментах – сотрудничестве с предприятиями высоких технологий, оборонными, энергетическими и промышленными». 

Самое читаемое
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.