Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

ЮРИДИЧЕСКИ ПОДКОВАННЫЙ КАРАТИСТ

 Тема номера   Управляющий партнер юридической фирмы «Эберг, Степанов и партнеры» Артур Эберг давно и серьезно увлекается карате. Настолько серьезно, что в его копилке спортсмена есть ч

 Тема номера
 

Управляющий партнер юридической фирмы «Эберг, Степанов и партнеры» Артур Эберг давно и серьезно увлекается карате. Настолько серьезно, что в его копилке спортсмена есть черный пояс, многократные победы в областных соревнованиях и даже серебро чемпионата России. Правда, с недавних пор Артур Эберг решил ограничить свое участие в соревнованиях лишь судейством.

П

о словам Артура Эберга, первое его знакомство со спортом началось со спортивной гимнастики, которой он начал серьезно заниматься еще в детстве. В 16 лет, будучи кандидатом в мастера спорта, он расстался с этим видом спорта и со студенческих лет увлекся каратэ. «В начале восьмидесятых, когда я начал заниматься каратэ, это был подпольный вид спорта, запрещенный Уголовным кодексом РСФСР, — вспоминает Артур Эберг. — В восемьдесят седьмом запрет сняли и начали проводить множество чемпионатов и турниров по этому виду спорта. Было обидно, что наш тренер считал эти соревнования делом, недостойным учеников восточных единоборств. Оставалось какое‑то время лишь наблюдать за победами других».

Принимать участие в состязаниях по каратэ управляющий партнер юридической фирмы «Эберг, Степанов и партнеры» начал совсем недавно — только с 2006г. За четыре года он получил черный пояс по каратэ, трижды становился победителем областных соревнований, дважды занимал первые места на открытом чемпионате Украины, а в 2009г. занял 2‑е место на чемпионате России. «Цена этой победы, правда, оказалась довольно высокой — пришлось месяц провести в гипсе, — рассказывает Артур Эберг. — В итоге, по настоянию супруги, я принял решение впредь участвовать в соревнованиях только в качестве судьи». Также Артур Эберг в настоящее время является членом правления Федерации Косики каратэ в Ростовской области.

Рассуждая о том, как спортивное увлечение помогает в бизнесе, г‑н Эберг замечает, что каратэ — это динамичный и разносторонний вид спорта, который развивает выносливость, гибкость, навыки самообороны. «Каратэ для офисного работника — хороший способ отдохнуть, поддержать форму. И, конечно, оно прибавляет уверенности любому мужчине, особенно управленцу», — улыбается он. Артур Эберг убежден, что человеку, привыкшему преодолевать себя в спорте, и в бизнесе проще идти к цели: «По‑моему, спорт воспитывает в человеке понимание того, что ничего не дается даром и необходимо тяжело и много работать, чтобы добиться желаемого».

Артур Эберг признается, что одна из основных его целей на ближайшее время — побывать на острове Окинава — в мировом центре каратэ.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.