Подписаться
Курс ЦБ на 28.06
78,46
92,27

Юг – модель России на глобальном рынке

В Ростове-на-Дону прошла V международная конференция «Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития малых и средних предприятий в субъектах Российской Федерации»

Председатель Совета директоров банка «Центр-инвест», профессор В.В.Высоков представил участникам конференции презентацию «Юг России на глобальных рынках».

В 2017 году, несмотря на геополитические вызовы, банк «Центр-инвест» добился успешных результатов на глобальных рынках: агентство Moody’s повысило рейтинг банка до уровня Ва3 со стабильным прогнозом, Черноморский банк торговли и развития предоставил кредитную линию в национальной валюте на сумму в 10 млн$ для кредитования малого бизнеса, Citi bank вручил банку «Центр-инвест» награду за высокое качество прохождение международных платежей, швейцарский фонд responsAbility Investments AG стал акционером банка для кредитования проектов на принципах экологической и социальной ответственности (ESG - Environmental, Social and Governance.

Банк «Центр-инвест» уже 25 лет успешно локализует на Юге России лучшую мировую практику и позиционирует регион на глобальных рынках. В начале 90-х упор делался на геополитические и исторические преимущества региона, в нулевые годы нового века – на преимуществах в диверсификации экономики и предпринимательских традициях, которые позволили успешно преодолеть кризисы. В современных условиях возрастает роль социально ориентированных проектов: энергоффективность, капитальные ремонты многоквартирных домов, молодежное и женское предпринимательство, агробизнес, корпоративное поведение. Банк «Центр-инвест» стал площадкой для запуска этих проектов в России всеми международными финансовыми институтами и зарубежными партнерами.

Масштабы производства на Юге растут быстрее, а цены производителей медленнее, чем в среднем по России, что является ярким примером успешного антикризисного развития. Импортозамещение надо использовать не как краткосрочную выгоду временно закрытых рынков, а для модернизации производства и успешного продвижения на глобальных рынках.

Чтобы добиться успех в бизнесе, как в любви, надо ревновать «не к соседу, а к Копернику». Юг России опережает среднероссийские темпы по импорту из стран дальнего зарубежья и экспорту в страны СНГ. Такая модель позволяет сохранять внешнеэкономические связи в условиях геополитических вызовов и должна служить трамплином для участия региона в международной торговли высокотехнологичной продукции. 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошлоВ Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошло
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • Мусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построятМусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построят
  • Арестован экс-глава ВСМПО-Ависма Михаил ВоеводинАрестован экс-глава ВСМПО-Ависма Михаил Воеводин
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.