Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Являющуюся супругой совладельца концерна "Покровский" ростовскую судью проверит Следком

Главу СК России заинтересовали частые успехи концерна "Покровский" в Арбитражном суде Ростовской области

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить сообщения СМИ о якобы незаконных действиях судьи Арбитражного суда Ростовской области Ларисы Чебановой. Об этом сегодня официально сообщает ведомство.
"Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по Ростовской области провести процессуальную проверку по факту возможных противоправных действий судьи арбитражного суда Ростовской области. Сегодня в эфире одной из радиостанций были озвучены сведения о возможно незаконной деятельности судьи арбитражного суда Ростовской области Ларисы Чебановой", — пояснила официальный представитель СКР Светлана Петренко.
По неофициальной информации Лариса Чебанова является супругой Аркадий Чебанова, который вместе с другим ростовским бизнесменом Андреем Коровайко считаются владельцами концерна "Покровский". 
 
В 2016 году "Покровский" вошел в рейтинг крупнейших российских землевладельцев по версии BEFL, заняв 18-е место с 200 тыс. га, пишет КоммерсантЪ.  Аграрный бизнес концерна включает 25 сельхозпредприятий, в Ростове-на-Дону "Покровский" известен своими девелоперскими проектами.
 
Летом 2017 года концерн оказался в центре целого ряда скандалов.
Так, в июне "Российская газета" назвала политику концерна на Кубани "агрессивной" и связала ее с ростом протестных настроений среди кубанских фермеров, которые, возмущенные целой серией неправосудных, на их взгляд, решений, несколько раз объявляли крупные акции протеста в регионе.
"Свежая "горячая точка", связанная с деятельностью "покровских", - Кущевский район. Станичники, пережившие разгул криминала, сегодня ищут защиты от концерна, собирая подписи под открытым обращением к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву и в прокуратуру. Кущевцы недоумевают: в отношении их земли, которую обрабатывает местное агропредприятие, посыпались иски от имени пожилой женщины Анны Данько, которая то требует взыскать по 200 миллионов с арендаторов, то передать ей на хранение весь урожай, то назначить нового арендатора. Не скрываясь, интересы бабушки Данько представляют юристы концерна "Покровский", - пишет официальный печатный орган Правительства РФ.
С концерном "Покровский" связывают и судью Краснодарского края  Елену Хахалеву, которая так же стала фигурантом громкого скандала: в СМИ попала информация о роскошной свадьбе ее дочери, на которую был приглашен ряд российских звезд. Позже бывший муж Хахалевой заявил, что оплатил дорогую свадьбу дочери самостоятельно, а некоторые российские звезды признались, что были приглашены на торжество как гости и пели бесплатно. В СМИ прошла информация, что Хахалева связана с основателями "Покровского" и часть своих земель на Кубани концерн получил в результате судебных тяжб.
 
РИА Новости пишет, ссылаясь на ряд СМИ,  что в Ростовской области концерн "Покровский" так же активно пользовался своим правом на судебную защиту и только в Арбитражном суде одержал более 70-ти побед. Эти успехи журналисты связывают с деятельностью супруги Аркадия Чебанова - судьей Ларисой Чебановой.
 
Другой совладелец "Покровского" - Андрей Коровайко также подвергся этим летом массированной информационной атаке: ряд ресурсов распространили информацию о якобы состоявшейся в Испании гей-свадьбе ростовского предпринимателя. Ранее Коровайко состоял в браке с Ириной Рукавишниковой - нынешним вице-спикером Заксобрания Ростовской области.
 
По словам Петренко, Бастрыкин поручил и.о. руководителя следственного управления СК России по Ростовской области организовать проверку по информации СМИ и принять меры к установлению всех обстоятельств озвученных доводов.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.