Подписаться
Курс ЦБ на 02.04
84,87
91,96

Японская корпорация готова строить жилье в Ростове

Партнером компании выступит крупнейший краснодарский застройщик.

Японская корпорация Yunika Corporation планирует заняться в Ростове строительством жилья, сообщает donnews.ru со ссылкой на главу администрации Виталия Кушнарева. По словам градоначальника, с японцами подписано рамочное соглашение.

Дальше уже будем предлагать земельные участки, которые они будут выкупать. Им поставлено условие, что строительство должно быть комплексным, то есть с парками, скверами и социальными объектами, - заявил Виталий Кушнарев

Мотивом для прихода японцев в Ростов Виталий Кушнарев назвал тот факт, что японцы хотят зарабатывать, а «в Токио земля сейчас очень дорогая, в то время как в Ростове для застройщиков созданы все условия».

Как стало известно «Деловому кварталу», японцы будут работать во взаимодействии с краснодарской компанией «Девелопмент-Юг».

Понимание по Краснодару, Ростову и Перми уже есть. Высока вероятность, что в сентябре-октябре мы сможем организовать следующую встречу и к концу года определиться с конкретными проектами, - президент корпорации «Девелопмент-Юг» Сергей Иванов.

Японская корпорация уже работает в России, в частности, реализует несколько проектов в Ижевске и Москве.

Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.