Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Яндекс протестирует в Ростовской области новое приложение

Сервис "Яндекс.Попутка" позволит водителям найти того, кого нужно подвезти, а пассажирам - попутную машину.

Компания "Яндекс" с 17 января в тестовом режиме запускает в Ростовской области новый сервис - Яндекс.Попутка. С помощью нового приложения водитель сможет найти того, кого нужно подвезти, а пассажир — попутную машину. Регистрация водителей уже доступна в "Яндекс.Навигаторе".

"Сервис помогает найти попутчика, который готов ехать прямо сейчас. Искать попутчика можно для поездок от 10 километров, поэтому Яндекс.Попутка будет полезна тем, кто хочет попасть на другой конец города или ездит на работу или учёбу из пригорода", - рассказали в "Яндексе".

Например поездка из Ростова в Батайск составит 50 рублей, а в Азов - 150 рублей. При этом данная сумма является лишь рекомендацией, а водитель и пассажир могут договориться об окончательной сумме самостоятельно.

Для регистрации в сервисе, водителям нужно указать имя, телефон и загрузить фото водительского удостоверения в "Яндекс. Навигатор". Сервис сам подыскивает попутчика и советует размер вознаграждения. При этом в компании отмечают, что сервис не нацелен на заработок, а позволит водителям просто компенсировать их затраты.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.