Подписаться
Курс ЦБ на 09.07
78,16
91,96

«Холдинг-Каскад» строит коттеджный поселок под Ростовом

В компании «Холдинг-Каскад» сообщили, что строить коттеджный поселок «Беловодье» начнут в начале июня этого года и будут проводить в два этапа. Первую очередь планируют сдать к середине 2008 г. Общ

Управляющая финансовая компания «Холдинг-Каскад» объявила о начале строительства элитного коттеджного поселка в 15 км от Ростова-на-Дону. Эксперты считают, что создание поселков под ключ – перспективное направление в строительстве, но сегодня спрос на такую недвижимость только появляется.

В компании «Холдинг-Каскад» сообщили, что строить коттеджный поселок «Беловодье» начнут в начале июня этого года и будут проводить в два этапа. Первую очередь планируют сдать к середине 2008 г. Общие вложения в проект, по оценкам компании, составят около $65 млн, из которых $45 млн она внесет самостоятельно, а оставшиеся $20 млн привлечет в виде инвестиций.

В соответствии с проектной документацией, поселок «Беловодье» будет расположен в Аксайском районе, недалеко от поселка Обуховка. На территории в 160 га возведут около 800 домовладений с земельными участками от четырех до сорока соток под каждый коттедж. «Холдинг-Каскад» собирается возводить двух- и трехэтажные индивидуальные дома и таунхаусы на четыре–шесть квартир. Сейчас специалисты компании подготовили около 20 проектов различных домов, общей площадью от 125 до 400 кв. м.

В «Холдинг-Каскад» также сообщили, что в «Беловодье» предусмотрена развитая социальная и инженерная инфраструктура, безопасность жителей будет обеспечивать собственная система охраны. Каждый дом оборудуют пожарно-охранной сигнализацией, телефоном и кабельным телевидением.

По словам ВЛАДИМИРА ЛОСЕВА, заместителя генерального директора компании «Холдинг-Каскад», клиенты, желающие приобрести недвижимость в поселке, должны будут выкупить паи в специально созданном паевом инвестиционном фонде. «Когда первая очередь строительства будет сдана в эксплуатацию, владельцы долей в ПИФе смогут обменять их на недвижимость и вступить в права собственности. Предположительно, один кв. м в поселке будет стоить $500–700.

Сейчас, помимо «Беловодья», в пригороде Ростова возводят еще два коттеджных поселка: компания «РНР» строит «Солнечный» недалеко от Батайска, а компания «Адамант» заканчивает строительство коттеджного поселка под Таганрогом.

Ростовские риэлторы отмечают повышение спроса на загородное жилье в близлежащих поселках, таких как Янтарное, Рассвет и Темерницкий. «Клиенты в последнее время активнее интересуются недвижимостью, стоимостью $75–100 тыс. в близлежащих от Ростова поселках. По сути, это загородные домовладения со всеми удобствами, гаражом, полностью оборудованные для комфортного проживания. И дома в концептуальных коттеджных поселках могут стать весьма популярной и востребованной позицией», – говорит управляющий компании «Риэлти-Ленина» СТАНИСЛАВ НОВИ. Тем не менее, директор агентства недвижимости «Аякс-риэлт» ОЛЬГА ЕРОФЕЕВА, отметила, что тенденция массового выезда ростовчан за город пока еще не вполне оформилась, но предпосылки к этому прослеживаются очень отчетливо.

Эксперты считают, что строительство коттеджных поселков под ключ в ближайшем будущем может стать перспективным направлением жилищного строительства. По мнению застройщиков, в этой нише могут быть заняты те компании, которые уходят с рынка строительства многоэтажных домов. «Такое строительство не требует больших капиталовложений по сравнению с возведением многоквартирных домов, и риски у застройщиков здесь ниже», — уверена ОЛЬГА ЗАРУБИНА, заместитель директора концерна «Единство».

детали

«Беловодье» построят по австрийской технологии
Компания «Холдинг-Каскад» будет возводить дома по австрийской технологии монолитного строительства в несъемной опалубке фирмы VELOX. Опалубкой для стен и перекрытий являются щепоцементные плиты VELOX. Преимущество такой технологии – высокая прочность возводимого жилья, низкая теплопроводность стен, что позволяет экономить энергию при отоплении, и ставить дома площадью до 300 кв.м. в срок от шести месяцев до года. В качестве внешней отделки используют штукатурку и окраску фасадными красками, а также облицовку камнем.
Другие ростовские строители коттеджных поселков – компании «РНР» и «Адамант» – при возведении домов коттеджного типа используют американские технологии деревянного каркасно-панельного строительства.
Источник: «Деловой квартал».

Самое читаемое
  • Оборот свердловских компаний сократился на 4,6%, несмотря на рост в отдельных отрасляхОборот свердловских компаний сократился на 4,6%, несмотря на рост в отдельных отраслях
  • Новые штрафы за нарушения в работе с персональными данными. Речь уже идет о миллионахНовые штрафы за нарушения в работе с персональными данными. Речь уже идет о миллионах
  • Путин уволил министра, на прошлом его месте работы разоблачили коррупционное гнездоПутин уволил министра, на прошлом его месте работы разоблачили коррупционное гнездо
  • ТЛЦ «Екатеринбург» запустят в 2027 г., он станет крупнейшим причалом «Сухого порта»ТЛЦ «Екатеринбург» запустят в 2027 г., он станет крупнейшим причалом «Сухого порта»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.