Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Холдинг-Каскад» строит коттеджный поселок под Ростовом

В компании «Холдинг-Каскад» сообщили, что строить коттеджный поселок «Беловодье» начнут в начале июня этого года и будут проводить в два этапа. Первую очередь планируют сдать к середине 2008 г. Общ

Управляющая финансовая компания «Холдинг-Каскад» объявила о начале строительства элитного коттеджного поселка в 15 км от Ростова-на-Дону. Эксперты считают, что создание поселков под ключ – перспективное направление в строительстве, но сегодня спрос на такую недвижимость только появляется.

В компании «Холдинг-Каскад» сообщили, что строить коттеджный поселок «Беловодье» начнут в начале июня этого года и будут проводить в два этапа. Первую очередь планируют сдать к середине 2008 г. Общие вложения в проект, по оценкам компании, составят около $65 млн, из которых $45 млн она внесет самостоятельно, а оставшиеся $20 млн привлечет в виде инвестиций.

В соответствии с проектной документацией, поселок «Беловодье» будет расположен в Аксайском районе, недалеко от поселка Обуховка. На территории в 160 га возведут около 800 домовладений с земельными участками от четырех до сорока соток под каждый коттедж. «Холдинг-Каскад» собирается возводить двух- и трехэтажные индивидуальные дома и таунхаусы на четыре–шесть квартир. Сейчас специалисты компании подготовили около 20 проектов различных домов, общей площадью от 125 до 400 кв. м.

В «Холдинг-Каскад» также сообщили, что в «Беловодье» предусмотрена развитая социальная и инженерная инфраструктура, безопасность жителей будет обеспечивать собственная система охраны. Каждый дом оборудуют пожарно-охранной сигнализацией, телефоном и кабельным телевидением.

По словам ВЛАДИМИРА ЛОСЕВА, заместителя генерального директора компании «Холдинг-Каскад», клиенты, желающие приобрести недвижимость в поселке, должны будут выкупить паи в специально созданном паевом инвестиционном фонде. «Когда первая очередь строительства будет сдана в эксплуатацию, владельцы долей в ПИФе смогут обменять их на недвижимость и вступить в права собственности. Предположительно, один кв. м в поселке будет стоить $500–700.

Сейчас, помимо «Беловодья», в пригороде Ростова возводят еще два коттеджных поселка: компания «РНР» строит «Солнечный» недалеко от Батайска, а компания «Адамант» заканчивает строительство коттеджного поселка под Таганрогом.

Ростовские риэлторы отмечают повышение спроса на загородное жилье в близлежащих поселках, таких как Янтарное, Рассвет и Темерницкий. «Клиенты в последнее время активнее интересуются недвижимостью, стоимостью $75–100 тыс. в близлежащих от Ростова поселках. По сути, это загородные домовладения со всеми удобствами, гаражом, полностью оборудованные для комфортного проживания. И дома в концептуальных коттеджных поселках могут стать весьма популярной и востребованной позицией», – говорит управляющий компании «Риэлти-Ленина» СТАНИСЛАВ НОВИ. Тем не менее, директор агентства недвижимости «Аякс-риэлт» ОЛЬГА ЕРОФЕЕВА, отметила, что тенденция массового выезда ростовчан за город пока еще не вполне оформилась, но предпосылки к этому прослеживаются очень отчетливо.

Эксперты считают, что строительство коттеджных поселков под ключ в ближайшем будущем может стать перспективным направлением жилищного строительства. По мнению застройщиков, в этой нише могут быть заняты те компании, которые уходят с рынка строительства многоэтажных домов. «Такое строительство не требует больших капиталовложений по сравнению с возведением многоквартирных домов, и риски у застройщиков здесь ниже», — уверена ОЛЬГА ЗАРУБИНА, заместитель директора концерна «Единство».

детали

«Беловодье» построят по австрийской технологии
Компания «Холдинг-Каскад» будет возводить дома по австрийской технологии монолитного строительства в несъемной опалубке фирмы VELOX. Опалубкой для стен и перекрытий являются щепоцементные плиты VELOX. Преимущество такой технологии – высокая прочность возводимого жилья, низкая теплопроводность стен, что позволяет экономить энергию при отоплении, и ставить дома площадью до 300 кв.м. в срок от шести месяцев до года. В качестве внешней отделки используют штукатурку и окраску фасадными красками, а также облицовку камнем.
Другие ростовские строители коттеджных поселков – компании «РНР» и «Адамант» – при возведении домов коттеджного типа используют американские технологии деревянного каркасно-панельного строительства.
Источник: «Деловой квартал».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.