Подписаться
Курс ЦБ на 03.07
78,65
92,67

Хилари Клинтон: из-за позиции РФ Ассад еще во главе Сирии

Госсекретарь США Хиллари Клинтон возложила на Россию вину за то, что сирийский президент Башар Асад все еще находится у власти, сообщает сегодня РИА.

Информагентство приводит слова госсекретаря США: «Их (Российской Федерации) отказ присоединиться к США в принятии конструктивных мер позволяет Ассаду оставаться у власти в Сирии хорошо вооруженным и имеющим возможность игнорировать требования собственного региона, народа и мира»

Это заявление Хилари Клинтон сделала во вторник вечером в военно-морской академии в городе Аннаполис (штат Мэриленд). Оно относится к позиции РФ, заблокировавшей резолюцию СБ ООН по Сирии, содержащую неприемлемые для них формулировки. Такой же позиции придерживается Китай.

Госсекретарь США пообещала попытаться склонить РФ хотя бы к совместному принятию тех мер, которые позволят обеспечить доставку гуманитарной помощи сирийскому народу, пишет РИА.
 

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.