Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Выставленный на продажу кинотеатр «Ростов» сдается в аренду за миллион рублей в месяц

Эксперт считает, что сложно придумать эффективное использование этой площадки за указанную цену. Общая же цена комплекса, по его мнению, для привлечения покупателей должна упасть на 25%.

Собственники выставленного на продажу кинотеатра «Ростов» заявили о готовности сдавать его вместе с прилегающей территорией в аренду. Сумма аренды составит 1 млн руб.

Объектом занимается агентство недвижимости «Парус». Его директор  Максим Хмель в  пресс-релизе компании отмечает, что объект имеет хороший трафик и развитую инфраструктуру:

- При грамотном управлении, сегодняшний однозальный кинотеатр можно превратить в мультиплекс, в современный культурно-досуговый или семейный центр.

Также он отметил, что сохранившееся после смены собственника название «Ростов» важно для жителей города. DK.RU Максим Хмель рассказал, что с конца прошлого года появилось 5-6 потенциальных покупателей:

- В Ростове инвесторов на сумму 250-300 миллионов единицы. Тем не менее, с конца года у нас было порядка 5-6 потенциальных покупателей, но кого-то не устроила техническая сторона вопроса, кого-то – цена. Интерес проявляет большее количество инвесторов, но при значительно меньшей сумме – от 200 до 250 миллионов.

Директор компании по управлению недвижимостью «Время» Алексей Попов в разговоре с DK.RU отметил, что, по его мнению, цена на объект завышена:

- Объект достаточно сложный. Кроме бара, кафе  и нескольких совсем маленьких площадок арендовать там нечего, а миллион – это большие деньги. К тому же, как кинозал он морально и физически устарел. Если люди в центре города идут в кино, они чаще выбирают «Большой». Эффективного использования этой площадки я не вижу. На мой взгляд, и цена продажи должна быть в пределах 180-200 миллионов, тогда покупатели проявят интерес.

Свои слова он проиллюстрировал заявленной ценой арендной платы:

- Если предположить, что кинотеатр за месяц дает миллион рублей, то как долго он будет окупаться при такой цене? Разумно, если объект окупается лет за десять. Но тогда цена вообще должна быть 120 миллионов.

Впервые о продаже «Ростова» было заявлено осенью 2013 года. За это время  сменилось несколько компаний-посредников в предполагаемой сделке. С конца прошлого года была снижена первоначальная сумма продажи с 300 до 270 млн руб.

Собственник у комплекса смешанный, но по вопросу продажи агентство «Парус» общается с самарской компанией «Молл Групп Девелопмент».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.