Выставку-ярмарку «Южный базар» в Ростове посетили 50 тысяч человек

Сезонные овощи и фрукты, привезённые местными производителями, раскупили в первый час работы.

Выставку-ярмарку «Южный базар» на территории "Табачка.Центра" в Ростове посетили около 50 тыс. человек, сообщает портал "Ростов.ру". Выставка объединила более 30 фермерских магазинов, производителей и ресторанов города.

На территории выставки свои продукты представили фермерский кооператив HunkyDory, АПК "21 век", сеть магазинов «Фермерская лавка», "Тавровские мясные лавки" и другие производители региона. В ресторанной зоне расположились ведущие ростовские заведения общественного питания: гастро-паб «Буковски», рестораны «ОШПОШ», Fartyk&Margarita, «Корова», DAO, «Кинза», «Пироги Кучкова» и кафетерий Times. Напитки для мероприятия предоставят «АкваДон» и ОАО «Янтарное».

Особенностью ярмарки является социальная направленность. Волонтеры общественной организации «Ростов без наркотиков» распространяли листовки и продавали пирожки, устраивали театрализованное представление, чтобы собрать средства на строительство и оборудование реабилитационного центра им А.С. Макаренко, а также на питание для бездомных.

Организаторы «Южного Базара» планируют проводить такие выставки-ярмарки каждые два-три месяца. Ближайшая пройдет в декабре и будет помогать фонду защиты брошенных младенцев «Я без мамы».

Самое читаемое
  • Ян Габинский объявлен в международный розыскЯн Габинский объявлен в международный розыск
  • Число зараженных смартфонов в России в первом полугодии 2026 года выросло на 70%Число зараженных смартфонов в России в первом полугодии 2026 года выросло на 70%
  • Перевозчики поднимут цены, если ситуация с топливом в РФ не наладитсяПеревозчики поднимут цены, если ситуация с топливом в РФ не наладится
  • Новые правила роста. Где бизнес находит опору в 2026 г.Новые правила роста. Где бизнес находит опору в 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.