Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Вы зарплату вовремя платите?

Михаил Алехин генеральный директор ЗАО «Росгидромонтаж» На нашем предприятии экономическая ситуация в связи с кризисом не изменилась. Для того чтобы не потерять часть оборотных средств, мы стали

За первые месяцы 2009 г. Роструд провел более 9 тыс. проверок соблюдения законодательства об оплате труда. В результате чего было оштрафовано 4,7 тыс. руководителей организаций. Они задержали зарплату 202,7 тыс. работникам на общую сумму 1,7 млрд руб. Опрошенные «ДК» директора ростовских предприятий отметили, что вовремя выплачивают зарплаты своим сотрудникам.

Михаил Алехин
генеральный директор ЗАО «Росгидромонтаж»
На нашем предприятии экономическая ситуация в связи с кризисом не изменилась. Для того чтобы не потерять часть оборотных средств, мы стали осваивать смежные со строительством отрасли. Это помогает нам поддерживать финансовую стабильность компании на данном этапе. Мы не задерживали и не сокращали зарплат нашим сотрудникам. Но ежегодной индексации, как раньше, не проводили. И это сейчас единственное изменение в зарплатной политике.

Денис Лысов
директор филиала «МТС» в Ростовской области
Фактов задержки зарплаты в МТС не было, нет и не будет. Заработная плата сотрудников не только не понижается, но и регулярно пересматривается в сторону повышения в зависимости от успехов и результатов работы каждого. Предыдущая индексация прошла осенью 2008 г. Мы дорожим нашими кадрами. Известно, что добиваться сверхрезультатов можно только когда в компании работают воодушевленные люди, уверенные в том, что компания о них заботится, ценит вклад каждого в развитие бизнеса.

Сергей Зайченко
генеральный директор ООО «Фирма «Аква-Дон»
Нет, мы нашим сотрудникам не задерживали зарплату. Мы выпускаем продукцию, которая постоянно пользуется спросом у покупателей. В связи с этим объемы производства не уменьшаются даже в кризисное время, и мы не сокращали и не планируем сокращать зарплаты. Но мы стали более требовательны к качеству исполнения работ сотрудниками. Я считаю, что у нас в компании достаточный уровень заработной платы, за которую мы вправе потребовать должного качества труда.

Марина Барбараш
финансовый директор компании Valars Group
Да, у нашей компании есть сложности, возникшие из-за кризиса, как, впрочем, и у всей страны. Но заработная плата не является для нас существенным расходом, чтобы на ней экономить, сокращать или задерживать. Уменьшение заработной платы прошло только в ГК «Югтранзитсервис», присоединенной к нашему холдингу в конце прошлого года, что было связано с плохим финансовым состоянием этих предприятий и несоответствием размеров заработной платы финансовым результатам и объему выполняемой работы.

Евгений Калинин
генеральный директор ГК «Лидер»
Рынок ЖКХ очень специфичен и развивается он по своим законам, несмотря на внешнеэкономические факторы. Кризис не повлиял на работу нашей компании — клиентам все также необходимы вода и тепло. Дома, которые находятся у нас под управлением, по-прежнему требуют технического обслуживания. Зарплаты мы не задерживали и не сокращали. Напротив, мы собираемся увеличивать фонд оплаты труда и привлекать к сотрудничеству новых специалистов.

Роман Албагачиев
директор представительства ЗАО «ДельтаЛизинг» в Ростове
Мы строго следим за исполнением трудового законодательства в нашей компании. Для «ДельтаЛизинг» такое понятие, как задержка зарплаты или бонусов сотрудникам, просто не существует. С начала создания предприятия мы практикуем ежегодное увеличение зарплаты. В 2009 г. заработная плата наших специалистов также была проиндексирована.

Виталий Соловьев
коммерческий директор Южного филиала ОАО «Ростелеком»
В прошлом году мы анонсировали стратегию — трансформироваться в лидирующего универсального оператора телекоммуникационного рынка. Поэтому для нас было важно сохранить команду высококвалифицированных менеджеров, которых мы пригласили к сотрудничеству, для реализации этой стратегии даже в условиях экономического кризиса. А хорошим специалистам нужно вовремя и в полном объеме платить зарплату. Что мы и делаем.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.