Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Вы становились жертвой мошенников?

31% «Ноги у них растут» из правоохранительных структур 23% На Дону низкий уровень финансовой грамотности 23% Ростов ничем не отличается от других регионов 15% Ростовчане привыкли


Почему в Ростове процветают мошеннические кредитные кооперативы?

31% «Ноги у них растут» из правоохранительных структур

23%
На Дону низкий уровень финансовой грамотности
23%
Ростов ничем не отличается от других регионов
15%
Ростовчане привыкли доверять «сарафанному радио»
8%
Влацельцы таких кооперативов научились эффективно рекламироваться

Евгений Рыбасов директор ООО «Ай-Ти Центр Рыбасова»
Становиться жертвой мошенников не приходилось. Хотя с попытками мошенничества сталкиваюсь регулярно: от просьб положить деньги на номер телефона до предложений вложиться в какие-то очень перспективные, но не существующие на самом деле проекты. Неприятно, когда мошенничество скрывается за благими целями, например, помочь кому-то деньгами на лечение. Зато мошенники помогают нам все время держать себя в боевом тонусе.

Евгений Сосницкий гендиректор компании «ТИТУЛ»
С мошенничеством мы сталкиваемся регулярно. Это и так называемое «бытовое мошенничество», когда для того, чтобы продать объект, люди скрывают какие-то факты из его правовой истории «из благих побуждений». Это и продуманное мошенничество, когда люди пытаются продать объект, придумывая различные незаконные схемы. Но у нас в компании есть отдел правовой экспертизы, задача которого вскрыть эти факты и не дать совершиться заведомо недействительным сделкам.

Магомедкамиль Раджабов директор Ростовского-на-Дону филиала ОАО «Вымпелком»
К сожалению, работа в телекоммуникационной отрасли подразумевает довольно частые столкновения с проблемами мобильного мошенничества. Необходимо признать, что стремительно развивающиеся технологии дают новые возможности и мошенникам. Два года назад мы инициировали программу по борьбе с мобильным мошенничеством «Мобильная грамотность», которая предупреждает о потенциальных угрозах пользователей мобильной связи.

Евгений Череменин директор Южного регионального центра компании «АльфаСтрахование»
В Ростове из общего числа заявлений в нашу компанию по страховым случаям признаки мошенничества имеются у порядка 10% — со стороны граждан и 0,1% — со стороны юридических лиц. Из недавних инцидентов: женщина получила в банке кредит на авто и застраховала его по КАСКО. Через полгода она обратилась за возмещением ущерба по риску «хищение». В итоге оказалось, что наша клиентка уже обменяла застрахованное авто на холодильник и электрооборудование.

Игорь Трепов управляющий Донским филиалом ЗАО КБ «Ситибанк»

Мне иногда приходят различные SMS-сообщения с просьбами перевести деньги якобы родственникам. На мой взгляд, всегда нужно бдительно относиться к подобного рода посланиям. К счастью, с настоящими профессиональными мошенниками я не сталкивался. Не хотел бы и в будущем, поэтому я активно использую страховые программы, чтобы минимизировать возможные потери.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.