Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Вы где проводите деловые встречи?

Ирина Лебедева директор компании «Артек» Практически все встречи мы проводим в спортивных комплексах и развлекательных центрах. Наша компания занимается продажей и арендой спортивных аттракционов

По данным International Meetings Statistics, международное сообщество признало Сингапур лучшим местом для организации деловых встреч, благодаря высоким технологиям: многочисленные конференц-залы и деловые центры этой страны оснащены ультрасовременным оборудованием. Ростовские топ-менеджеры до сингапурских бизнес-центров пока не добрались и подыскивают другие места для встреч.

Ирина Лебедева
директор компании «Артек»
Практически все встречи мы проводим в спортивных комплексах и развлекательных центрах. Наша компания занимается продажей и арендой спортивных аттракционов, поэтому переговоры и любое общение с потенциальными клиентами превращаются в настоящую игру, увлекательное шоу. Мы заранее определяем место, где поставим оборудование и сможем продемонстрировать все его возможности. Только потом организуем встречи с потребителями.

Наталья Кознова
директор группы компаний «Оптимальное решение»
Чаще мы занимаемся организацией деловых встреч и семинаров для наших клиентов, чем их проводим. В Ростове сегодня легко найти место для переговоров любого уровня, например для встреч большого масштаба можно арендовать целый конференц-зал. Пока нам не требовалось выходить на международный уровень. Если же представится возможность организовать Международный экономический форум, мы подумаем о том, чтобы провести его в Сингапуре.

Михаил Безшлях
зам. директора компании «Нормоторс»
Лучшее место для встречи — это рабочий кабинет, где есть все необходимые предметы и оборудование и ничто не отвлекает от темы разговора. Мы не проводим переговоров большого формата, поэтому нам не арендуем конференц-залы. Хотя мы учитываем тот факт, что некоторые вопросы лучше обсуждать в неформальной обстановке — в кафе или ресторане, иногда это больше располагает к общению. Особенно это актуально в Ростове: у нас принято самые важные решения обсуждать за столом.

Сергей Анохин
директор ресторанного комплекса «Майдан»
В кофейне или ресторане, собственном или любом другом. Если нам необходимо детально про- демонстрировать потен- циальным клиентам работу нашего заведения, мы встречаемся на своей территории. Если требуется спокойно обсудить все вопросы с бизнес-партнерами и клиентами в неформальной обстановке, то целесообразно провести переговоры на нейтральной территории.

Алексей Сафронов
директор магазина «Консул»
Все зависит от того, с кем и с какой целью мы встречаемся. Если ко мне приходит незнакомый человек, то, конечно, я проведу эту встречу в магазине, поскольку это позволит мне управлять ситуацией и даст определенные преимущества. Если же речь идет о решении серьезных проблем, тогда правильнее будет встретиться на нейтральной территории — в тихом кафе, чтобы спокойно поговорить. Встреч в офисе стараюсь избегать: это как-то сковывает и накладывает определенные ограничения на тему разговора.

Вера Спиридонова
специалист по организации праздников компании «Сафари Джаз»
Я могу весь день быть вне офиса, параллельно назначая встречи по телефону. В такой ситуации встречаться лучше в ближайшем кафе. Почти всегда приходится подстраиваться под клиента и разговаривать с ним там, где удобно ему. Планировать заказ, конечно, лучше в офисе, где есть ноутбук и демонстрационный экран. Но иногда приходится работать даже на концертных площадках. Недавно я проводила деловую встречу в ДК «Роствертол», где весь день шло выступление молодежных коллективов.

Яна Лазебная
специалист по связям с общественностью «Агро Союза Донской» холдинга «Башнефть»
Деловые встречи в нашей компании проводятся в больших конференц-залах или ресторанах. Инфраструктура для проведения переговоров в Ростове вполне соответствует уровню нашей компании. Хотя главное для нас — это не инфраструктура, а возможность решить проблему и достигнуть согласия в обсуждении вопроса. Место же для встречи можно выбрать в зависимости от предпочтений противоположной стороны.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.