Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Вы чьим советам доверяете в последние месяцы?

    Юрий Самолетов начальник отдела продаж компании «Проф Ай Ти» Советы и информацию для формирования решений я черпаю из деловой прессы. Наболее интересны в этом плане мнения известных и уважаем

Директоры уральских книжных магазинов отмечают, что ежедневно покупатели спрашивают у продавцов «Капитал» Карла Маркса — горожане перенимают опыт европейцев, пытающихся найти спасение от кризиса в литературе. Ростовских руководителей труды классиков не сильно привлекают: бизнесмены больше доверяют своим клиентам, коллегам и деловой прессе.

 

 

Юрий Самолетов
начальник отдела продаж компании «Проф Ай Ти»
Советы и информацию для формирования решений я черпаю из деловой прессы. Наболее интересны в этом плане мнения известных и уважаемых аналитиков и консультантов, работающих в крупных федеральных компаниях. Также всегда обращаю внимание на публикации маркетинговых исследований. Зачастую они несколько противоречат друг другу, но на основаннии данных из различных компаний есть возможность составить более объективную картину происходящего.

Вячеслав Богуславский
управляющий партнер консалтинговой группы «Ключевой фактор»
В своем бизнесе я ориентируюсь как на реакцию своих клиентов на кризис, так и на аналитику, которая публикуется в прессе. Читаю аналитические статьи на профессиональных сайтах, общаюсь с коллегами и партнерами. Всегда интересуюсь тем, что происходит у моих московских и питерских коллег на рынке бизнес-обучения и консалтинга. Исходя из всего этого, прогнозирую тенденции на рынке и выстраиваю свою стратегию в период кризиса.

Татьяна Пилипко
директор по маркетингу Центра Развития Бизнеса А [5]
Мы анализируем советы и мнения экспертов в различных сферах бизнеса. Нередко эти рекомендации бывают противоречивы. Тем не менее мы получаем информацию, которую можно самостоятельно анализировать, перерабатывать и обобщать. В результате мы делаем собственные выводы, планируем свою деятельность. Кроме того, материалы, направляющие нашу работу, мы получаем в процессе общения с клиентами и с нашими партнерами из профессионального сообщества.

Артур Эберг
управляющий партнер юридической фирмы «Эберг, Степанов и партнеры»
Если говорить о финансовом благополучии моей семьи, я доверяю советам уважаемых федеральных и региональных деловых СМИ, мнению консультантов и собственному жизненному опыту. Думая о развитии практики нашей юридической фирмы, внимательно слежу за деловой прессой, а также за мнениями и прогнозами коллег — специалистов федеральных юридических фирм. Кроме того, доверяю своему 10-летнему опыту управления фирмой и информации от наших клиентов.

Светлана Алейникова
генеральный директор рекрутингового агентства «Статус-Юг»
Главным образом, советы мы получаем от коллег, составляем свое видение ситуации на основе общения с ростовским бизнес-сообществом в целом. В разгар кризиса нет смысла искать советы в деловой литературе. Не думаю, что там можно найти какие-то рекомендации по программе действий в условиях общемирового кризиса такого масштаба, поскольку опыта решений сегодняшних экономических проблем просто нет. Искать решения приходится, в первую очередь, исходя из собственного опыта, на основе бизнес-чутья.

Юрий Петрищев
директор компании «Гермес»
Мы занимаемся предоставлением аварийных комиссаров при ДТП, а происшествия на дорогах как случались, так и случаются, вне зависимости от негативного влияния кризиса. Пока необходимости в пересмотре стратегии развития нашей компании мы не видим. Но я активно слежу за тем, как развиваются события на страховом рынке и в банковском секторе. Стараюсь советоваться с финансовыми консультантами, своими партнерами, делаю собственные выводы на основе информации СМИ.

Наталья Коробочкина
руководитель ростовского филиала Logistik&Transport
Главным нашим советчиком являются в первую очередь наши заказчики, поскольку мы стремимся быть максимально клиентоориентированной компанией. Мы оказываем услуги по транспортным и грузоперевозкам, а от благополучия наших клиентов зависит и наш бизнес. В период кризиса мы можем также опираться на солидный многолетний опыт своей работы.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.