Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Вы бы с кем объединились?

Владимир Демахин директор рекламного агентства Sunbox У нас был опыт объединения с компанией-конкурентом. Для достижения более высоких целей нужно поступаться амбициями. Пока о новом слиянии не

Губернаторы Ростовской области и Краснодарского края подписали соглашение о порядке управления игорной зоной на границе двух реги­онов. Стороны договорились инвестироватьравные доли в развитие «южного Лас-Вегаса» и совместно развивать инфраструктуру. Опрошенные «ДК» предприниматели тоже активно ищут партнеров в своем регионе, чтобы вместе противостоять федеральным игрокам.

Вы бы с кем объединились?

Владимир Демахин

директор рекламного агентства Sunbox

У нас был опыт объединения с компанией-конкурентом. Для достижения более высоких целей нужно поступаться амбициями. Пока о новом слиянии не думаем. Я считаю, что через три-четыре года в некоторых отраслях выживут только те ростовские игроки, которые способны консолидироваться. Остальных либо «съедят» москвичи, либо вытеснят местные конкуренты. Людей и капиталы объединяют, чтобы захватить определенный сегмент или убрать с дороги соперников.


Ольга Дзюба

директор ростовского представительства компании «HEADHUNTER::Ростов»

Мы открыты для сотрудничества со всеми компаниями. Уже сейчас, спустя 10 месяцев от начала активной работы HEADHUNTER в Ростове, мы взаимодей­ствуем со всеми ключевыми прямыми работодателями и рекрутинговыми агент­ствами. Мы решаем общие задачи: сделать рынок труда более прозрачным, цивилизованным и удобным для работодателей и соискателей. В Ростове у нас нет конкурентов, поскольку мы используем уникальную бизнес-модель. Если бы они появились, нам были бы интересны их проекты и варианты сотрудничества.

Александр Бабичев
генеральный директор компании «Мир мебели»

Мы недавно объединились с компа-нией «Дядьково», пока этого достаточно. Интересных нам крупных игроков на ростовском рынке не так уж и много, а с мелкими объединяться нерентабельно. Слияние всегда выгодно более мелкой компании, с меньшими оборотами. Если бы мне поступило предложение о слиянии от более крупной компании или равнозначной, я бы, конечно, согласился.

Сергей Бараев
директор компании «Форсайт»

Мы всегда открыты для объединения усилий с компаниями, с которыми наш бизнес хотя бы косвенно связан. В частности, нам (webrostov.ru) интересно и выгодно сотрудничать с различными ростовскими СМИ: не являясь прямыми конкурентами, мы, фактически, складываем наши аудитории. Также наш портал плотно сотрудничает с «Яндексом»: у них множество региональных программ, обеспечивающих нам приток аудитории и финансовую выгоду.

Ирина Вереникина
директор компании «Информа»

Мне трудно представить себе объединение с другой компанией. Я отношусь эгоистично к своему бизнесу: его развитие давалось потом и кровью. Возможно, когда компании огромные, объединения проходят безболезненно. А в нашей, где работают 20 человек, его восприняли бы тяжело. Зато партнерст­во с западными компаниями нам было бы интересно. Также мы могли бы выступить в качестве консультантов для ростов­ских рекламных интернет-площадок. Или создать специализированный интернет-портал вместе с представителями какой-либо отрасли бизнеса.

Александр Светличный
генеральный директор «Южного Медиа Агентства»

Мы не планируем ни с кем объединяться, по­скольку не видим в этом смысла. На мой взгляд, выгодным объединение можно считать чаще всего тогда, когда происходит слияние двух равноценных компаний. Возможно, об объединении стоит подумать и в случае расширения или диверсификации бизнеса. В наших планах этого нет. Кстати, ходят слухи, что мы объединились с «Южной медиа­группой». Это неправда. Мы давно и плотно сотрудничаем с этой компанией, но никакого объединения не планируется.

Михаил Филиппенко
коммерческий директор Fast Reports Inc.

Мы бы хотели видеть своим бизнес-партнером Microsoft. C удовольствием объединились бы с этой компанией, ведь нам есть что предложить друг другу. У нас неплохой продукт, а у них великолепная партнерская сеть. Кстати, недавно мы получили поздравление с Новым годом от Microsoft с датой отправки 19 января этого года. Я думаю, мы могли бы, как минимум, рас­сылать эти поздравления пораньше.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.