Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Вы бы кого из чиновников «зафрендили»?

Антон Денисов гендиректор компании «Денисов Аудит» Я бы с большим интересом читал блог Анны Палагиной. Вообще, к выбору френдов в блогосфере я отношусь серьезно. Для меня важна манера речи и осо

В рейтинге популярности чиновников-блогеров РФ интернет-дневник мэра Ростова по количеству «френдов» занимает 11-е место. Первое принадлежит президенту России. Недавно Владимир Чуб тоже начал вести блог. Число желающих пообщаться в сети с губернатором РО стремительно растет. Ростовские бизнесмены также не против «зафрендить» некоторых российских чиновников.

Антон Денисов гендиректор компании «Денисов Аудит»
Я бы с большим интересом читал блог Анны Палагиной. Вообще, к выбору френдов в блогосфере я отношусь серьезно. Для меня важна манера речи и особенности языка. Я считаю, что словарный запас, построение высказываний, использование богатств русского языка могут многое сказать о человеке, а о чиновнике— тем более. Поэтому любого из представителей власти, имеющего самоиронию, оптимизм, способность признавать свои ошибки, я бы мог «зафрендить».
Яна Ищенко директор РА «Акватория Рекламы»

Если политик— то министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу. Катастрофы, взрывы, стихийные бедствия для него рабочие будни. Я восхищаюсь его собранностью и выдержкой в трудных ситуациях. Такие люди встречаются нечасто. В работе необходимо прилагать все силы, чтобы выполнить ее профессионально, с высоким качеством. Таков мой принцип. Поэтому я бы хотела «зафрендить» Сергея Кужугетовича. У него есть, чему поучиться.
Тимур Ступка директор филиала «Ростовская инвестиционная палата»
Я «зафрендил» бы мэра Ростова. На мой взгляд, возможность общения с использованием специального блога— сейчас наиболее актуальный и эффективный способ заявить о своей позиции или рассказать о проблеме. В таком случае я могу получить достоверный ответ на свой вопрос от первого лица города и привлечь к обсуждению темы других участников блога. Уверен, что сам факт возможности такого общения с госслужащими будет успешным шагом в развитии демократии в нашей стране.

Денис Лысов директор филиала ОАО «МТС» в Ростовской области
Я бы остановил свой выбор на Сергее Викторовиче Лаврове— министре иностранных дел Российской Федерации. Его невероятная выдержка, умение «держать» аудиторию во время выступлений, уверенность и всегда взвешенная позиция по самым сложным внешнеполитическим вопросам достойны восхищения. Общение с таким опытным политиком, образованным человеком пошло бы на пользу каждому из нас.

Андрей Скляров директор компании «Авантрейд-Дон»

Я регулярно смотрю блоги, они стали еще одним источником информации. Отлично, когда дневник ведется не из-под палки или по требованию моды, Только в этом случае он становится популярным. Блоги первых лиц, естественно, интересны. «Зафрендил» бы Президента, губернатора и мэра. Но это скорее политики, чем чиновники. А вот блогов областных и городских чиновников не припомню. Хотя им было бы проще услышать граждан через такую форму общения.

Денис Шейбаль генеральный директор компании «Связной Юг»
Сам я блог не веду— пока не возникало желания и необходимости. Иногда случается чужие блоги почитывать. Если бы я его завел, с удовольствием «зафрендил» бы главу Ростова-на-Дону Михаила Чернышова— чтобы быть в курсе ростовских событий. Никиту Белых— потому что интересно пишет о том, как живется и работается губернатору. Может быть, Анатолия Чубайса бы еще почитал, Сергея Миронова. Блог главы минздравсоцразвития— чтобы быть в курсе социальных и здравоохранительных реформ.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.