Вторая очередь завода PepsiCo будет запущена в ноябре

C расширением производства завод планируют превратить в хаб для поставок продукции предприятия на Украину и в страны СНГ, а также поддержать местных производителей картофеля.

В ноябре этого года будет запущена вторая очередь завода по выпуску чипсов и снеков Frito Lay компаниии PepsiCo, рассказал заместитель губернатора , министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Вячеслав Василенко в ходе пресс-конференции в ИА «Интерфакс».

Стоимость проекта составит около 700 миллионов рублей.

В октябре 2010 года PepsiCo ввела в Азове первую очередь завода по выпуску чипсов Frito Lay стоимостью $100 млн. Вторая очередь, как заявлялось ранее, должна была быть запущена в сентябре этого года. В настоящее время компанией налажена линия по выпуску картофельных чипсов, кукурузных палочек и сухариков. С пуском новых производственных линий этот ассортимент пополнится овсяными кашами.

Сообщается, что в настоящее время доля ростовских сельхозпроизводителей в общем объеме закупок картофеля заводом составляет около 50%, ранее компания использовала исключительно привозную продукцию.

C расширением производства завод планируют превратить в хаб для поставок продукции предприятия на Украину и в страны СНГ.

Отметим, что PepsiCo владеет в России более 40 предприятиями. Еще один завод по производству чипсов компании находится в Кашире Московской области. В 2011 году PepsiCo завершила сделку по покупке ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания», которое является одним из ведущих производителей молочной и соковой продукции в России.

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • После дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФПосле дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФ
  • «Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса«Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.