Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

ВТБ24 начнёт выплату страхового возмещения вкладчикам банка «Адмиралтейский»

ВТБ24, действующий от имени АСВ в качестве банка-агента, с 25 сентября 2015 года начнёт выплачивать страховое возмещение вкладчикам ООО КБ «Адмиралтейский» в Новошахтинске.

Как сообщили в пресс-службе ВТБ24 (ПАО) по ЮФО и СКФО, после 25 сентября 2016 года страховое возмещение будет выплачиваться через банк-агент или АСВ самостоятельно.

ВТБ24 осуществляет прием заявлений о выплате возмещения и иных необходимых документов, а также выплату возмещения клиентам банка «Адмиралтейский» по счетам (вкладам), в том числе связанным с осуществлением предпринимательской деятельности.

Клиентам ООО КБ «Адмиралтейский» в Новошахтинске страховое возмещение будет выплачиваться в офисе ВТБ24 в г. Шахты (ул. Советская, д. 147). Для удобства и комфорта вкладчиков банк организует доставку до своего офиса. Специальные автобусы будут курсировать с 25 сентября по 8 октября включительно.

По словам управляющего ростовским региональным операционным офисом ВТБ24 Евгении Власовой, сумма страхового возмещения, подлежащего выплате через офис «Шахтинский, оценивается в 158,5 млн рублей. Всего за возмещением могут обратиться 420 вкладчиков  ООО КБ «Адмиралтейский»  в Ростовской области.

Уточнить отделения ВТБ24, в которых производятся выплаты, можно на сайте ВТБ24 в разделе «Выплаты вкладчикам по решению АСВ». Возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его вкладов (счетов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности.

По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на день отзыва лицензии — 11 сентября 2015 года. Если имеются встречные требования ООО КБ «Адмиралтейский» к вкладчику, их сумма при расчете страхового возмещения вычитается из суммы вкладов (счетов). При этом погашения встречных требований не происходит.

Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации ООО КБ «Адмиралтейский»: для счетов (вкладов), не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности — в составе требований кредиторов первой очереди, для счетов индивидуальных предпринимателей — в составе третьей очереди.

Если после выплаты возмещения у вкладчиков банка останется непогашенной часть банковского вклада (счета), то они смогут оформить требование кредитора к банку непосредственно в отделениях ВТБ24.

Дополнительную информацию о порядке выплаты страхового возмещения можно получить по телефону: 8 800 505-24-24 (звонок по России бесплатный);

Справка DK.RU: Время отправления транспорта: г. Новошахтинск (ул. Горняцкая, д.21.а) - 8:30 (в субботу отправление в 9:30),прибытие в г. Шахты в 9:10; г. Шахты (ул. Советская, д. 147)- 15:00, прибытие в Новошахтинск в 15:40.

 

 

 

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.