Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

ВТБ24 на 28% увеличил портфель средств физических лиц в Ростовской области

В 2012 году ВТБ24 показал высокую динамику пассивов физических лиц. Рост портфеля до 13,4 млрд рублей обеспечен за счёт увеличения в общей массе доли краткосрочных вкладов.

Управляющий ростовским операционным офисом ВТБ24 Евгения Власова на пресс-конференции, посвящённой результатам работы банка в прошлом году, отметила, что в 2012 году динамично росли все направления банковского бизнеса ВТБ24.

Совокупный кредитный портфель банка увеличился на треть – до 19,1 млрд рублей на 1 января 2013 года. При этом наибольший рост отмечен по кредитным картам, портфель которых увеличился на 63% - до 1,2 млрд рублей. При этом количество выданных карт в 2012 году превысило 43 тысячи, что на 18% больше 2011 года.

Прошлый год показал высокую потребность в продуктах ВТБ24 со стороны малого бизнеса. Всего банк выдал почти 3 тысячи кредитов на сумму 2,9 млрд рублей, включая выдачи по программам «Коммерсант» и «Бизнес-Экспресс» (в 2011 году было выдано 2626 кредитов на общую сумму 2,2 млрд рублей). По сравнению с 2011 годом рост составил 33%.

«Ключевые направления бизнеса ВТБ24 в Ростовской области в 2013 году - привлечение средств физических лиц (прирост портфеля на 40%), а также значительное увеличение доли кредитов малому бизнесу в совокупном портфеле банка и повышение качества документарных операций и обслуживания участников ВЭД», - отметила управляющий операционным офисом «Ростовский» ВТБ24 Евгения Власова.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.