Подписаться
Курс ЦБ на 21.02
76,75
90,28

ВТБ вошёл в реестр кредиторов винзавода в Ростовской области

ОАО "Цимлянские вина" задолжали банку 168 млн рублей.

Арбитражный суд Ростовской области включил банк ВТБ в реестр требований кредиторов в рамках дела о банкротстве ОАО "Цимлянские вина". Информация об этом размещена в картотеке суда. Банк требует с завода 168 млн рублей.

Согласно документам в сумму долга входит почти 154 млн руб. основного долга и процентов, еще 14,5 млн руб. неустоек и штрафов. Задолженность возникла из-за договора поручительства по кредиту ОАО "Цимлянские вина", который был выдан для финансирования текущей деятельности завода.

Напомним, что в июле 2018 года по заявлению ООО "Ростовский комбинат шампанских вин" в отношении ОАО "Цимлянские вина" была введена процедура наблюдения. Изначально проблемы у предприятия начались еще осенью 2017 года, когда банкротства потребовало  ООО "Р-ВИЛНИ", долг перед которым потом и отошёл комбинату шампанских вин.

Среди кредиторов крупнейшего винного производства области также присутствует и Сбербанк России. Общая сума требований составляет почти 500 млн рублей.

 

Самое читаемое
  • Где встретить Масленицу и как отметить 23 февраля: афиша ЕкатеринбургаГде встретить Масленицу и как отметить 23 февраля: афиша Екатеринбурга
  • Ивент под угрозой: 5 технических ошибок, которые могут все испортитьИвент под угрозой: 5 технических ошибок, которые могут все испортить
  • Более четверти екатеринбуржцев готовы платить за особые удобства в офисеБолее четверти екатеринбуржцев готовы платить за особые удобства в офисе
  • Чем отличаются «бьюти-патриоты» в Москве, Краснодаре и на Урале: исследованиеЧем отличаются «бьюти-патриоты» в Москве, Краснодаре и на Урале: исследование
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.