Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

ВТБ открыл кредитную линию ООО «МЗК» в размере 3 млрд рублей

Банк ВТБ в Ростове открыл кредитную линию ООО «Международная Зерновая Компания» в размере 3 млрд рублей сроком на 1 год.

Средства будут направлены на развитие и финансирование текущей деятельности компании.

«Компания «МЗК» обеспечивает зерном не только внутренние, но и зарубежные рынки. Надеюсь, что сделка с компанией «МЗК» положит начало долговременному сотрудничеству с ВТБ», - прокомментировал управляющий ростовского филиала банка ВТБ Юрий Авдеев.

«Это первый для нас опыт сотрудничества с ВТБ. Уверен, что партнерство с крупнейшей международной финансовой группой откроет для нашей компании новые возможности и будет способствовать выходу на новые рынки», - прокомментировал генеральный директор ООО «МЗК» Юрий Огнев.

ООО «Международная Зерновая Компания» (ООО «МЗК») создана в 2004 г. У «МЗК» два основных направления работы – экспортно-импортные поставки зерна и обеспечение зерном крупных потребителей внутри страны (мелькомбинаты, комбикормовые заводы). ООО «МЗК» является крупнейшим в России экспортером зерна. Компания поставляет зерно в Грецию, Алжир, Иран, Египет, Саудовскую Аравию, Японию, Индию и другие страны. Компания имеет 9 элеваторов в Кабардино-Балкарии, Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской, Волгоградской и Курской областях. Совокупная емкость хранения – более 700 тыс. тонн зерна.

По данным рейтингового агентства «Эксперт РА», объем реализации в 2012 году составил 49 млрд 287 млн рублей, чистая прибыль - 804 млн рублей. Компания заняла 155 место в списке крупнейших компаний «Эксперт-400».

По данным пресс-службы банка ВТБ, на 1 октября 2013 года кредитно-документарный портфель банка в Ростове составил 40 млрд рублей, рост с начала года — 33%. Привлеченные средства клиентов — более 7 млрд рублей.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.