Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

ВТБ Капитал лидирует в международных инвестиционно-банковских рэнкингах по итогам 2017 г.

ВТБ Капитал лидирует в международных инвестиционно-банковских рэнкингах по итогам 2017 г.
Иллюстрация: ВТБ

Впечатляющие результаты ВТБ Капитал в 2017 году позволили инвестбанку занять первые строчки рэнкингов Thomson Reuters, Bloomberg и Mergermarket

По данным Thomson Reuters, ВТБ Капитал стал абсолютным лидером в сегменте слияний и поглощений, а также на рынках долгового и акционерного капитала. На долю банка пришлось 57,3% рынка слияний и поглощений в России, где ВТБ Капитал выступил организатором 11 сделок на сумму $27,7 млрд. Кроме того, ВТБ Капитал был назван ведущим консультантом по сделкам M&A в Восточной Европе (доля рынка составила 31,7%) и занял второе место среди M&A-консультантов в Индии (доля рынка составила 21,7%). ВТБ Капитал также завоевал первенство среди организаторов сделок на рынках акционерного капитала в России (17,6% рынка), организовав 10 сделок общим объемом $1,2 млрд. Инвестбанк также занял 29% российского рынка долгового капитала, осуществив 72 сделки общим объемом $12,6 млрд, что вывело его в лидеры в данной категории.

По версии рэнкинга Bloomberg ВТБ Капитал занял первое место среди организаторов выпусков еврооблигаций по России, а также на локальном долговом рынке с долями рынка 27,8% и 19,9% соответственно. Инвестиционный банк разместил 25 выпусков евробондов общим объемом $6,7 млрд, в то время как на локальном DCM-рынке количество сделок достигло 73, а общий объем составил $5,1 млрд. По данным Bloomberg, ВТБ Капитал также стал ведущим организатором сделок на рынке долгового капитала Восточной Европы, заняв 11,7% рынка и реализовав 96 сделок на общую сумму $11,8 млрд.

По данным издания Mergermarket, которое анализирует международные рынки M&A, ВТБ Капитал занял первую строчку по объему M&A-сделок в Центральной и Восточной Европе (10 сделок объемом $13,3 млрд) и в России (10 сделок объемом $13,3 млрд). Стоит отметить, что инвестбанк выступил консультантом наибольшего количества сделок по слиянию и поглощению в России по сравнению с другими рыночными игроками.

Кроме того, благодаря активной деятельности по всем бизнес-сегментам в 2017 году ВТБ Капитал был в очередной раз включен в список World Finance 100. Данная награда присуждается компаниям, которые продемонстрировали стремление к лидерству в своей области, финансовой дисциплине и стратегическому развитию.

Риккардо Орчел, руководитель департамента инвестиционно-банковской деятельности на глобальных рынках ВТБ Капитал, сказал: «Тот факт, что ВТБ Капитал неизменно лидирует в авторитетных международных инвестиционно-банковских рэнкингах, указывает на эффективность нашей стратегии на локальном и международном рынках капитала и нацеленность команды на достижение лучших результатов для наших клиентов. Мы с оптимизмом смотрим на этот год и уже работаем над рядом интересных сделок в России и за рубежом».

 

Информация о ВТБ Капитал:

АО ВТБ Капитал, Инвестиционный бизнес Группы ВТБ, является одним из трех стратегических направлений бизнеса Группы ВТБ, наряду с корпоративным и розничным. С момента создания в 2008 году ВТБ Капитал принял участие более чем в 740 сделках на рынках долгового и акционерного капитала, что позволило привлечь в экономику России и стран СНГ инвестиции на сумму свыше 260 млрд долларов США.

ВТБ Капитал предлагает полный спектр инвестиционно-банковских продуктов и услуг как российским, так и международным клиентам, фокусируя свою деятельность на организации выпусков долговых и долевых ценных бумаг, развитии бизнеса прямых инвестиций, проведении торговых операций, управлении активами, предоставлении клиентам консультационных услуг по сделкам на рынках капитала в области слияний и поглощений в России и за ее пределами.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.