Вспышка менингита в Ростове-на-Дону побеждена

Как рассказала министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская, в настоящее время вспышка менингита в Ростове-на-Дону ликвидирована. Напомним, от заболевания пострадало 189 детей.

Серьезное заболевание начало охватывать город с детского сада «Теремок». Распространителем инфекции стала заведующая детского учреждения, которая уже отстранена от работы.

Вспышка менингита в Ростове подкосила здоровье 189 детей. Два случая заболевания закончились летальным исходом. Вскоре ситуация в городе нормализовалась, а в «Теремке» начали проводить необходимые дезинфекционные процедуры.

Стоит отметить, несмотря на официальное заявление Татьяны Быковской, некоторые СМИ пишут, что сегодня, 12 июля, в больницу поступил еще один малыш с подозрением на менингит. Диагноз еще не подтвержден, информация проверяется.

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.