Все детсады и школы в регионе оборудуют системой антитеррористической защиты

Все общеобразовательные учреждения и детские сады на территории донского региона будут оборудованы до 2015 года системами антитеррористической защиты.

Об этом после завершения выездного заседания антитеррористической комиссии региона в рамках подготовки ко Дню Знаний заявил губернатор области Василий Голубев.

«В течение осени мы будем по каждой территории отдельно смотреть те задачи, которые были поставлены. Это связано с обеспечением наших школ ограждениями, созданием в каждой школе специальных устройств экстренного вызова полиции в случае необходимости, с завершением всех согласований по заключению договоров на обслуживание и защиту наших школ, детских садов, - сказал он,- Для этого есть все необходимые финансовые средства, и не только на текущий период. Порядка 77 объектов должно быть сделано до конца года, более 50 млн руб. выделено. Но средства заложены и в бюджеты 2014 и 2015 гг.».

До конца 2015 года в Ростовской области должна быть завершена работа по оборудованию антитеррористическими ограждениями всех школ и детских садов. Глава региона уточнил, что на эти цели планируется выделить еще 284 млн рублей.

По словам губернатора, существует ряд мер, которые можно принять дополнительно. К ним относятся такие, как установление запрещающих знаков на проезд и движение около школ, создание дополнительных зон, препятствующих для проникновения транспорта на территорию школы.

«Это либо ворота, либо специальные устройства», - сообщил Василий Голубев.

Также, по информации «Интерфакс-Юг», он сообщил, что в нынешнем учебном году на Дону за парты сядут более 370 тыс. учеников, 1 134 муниципальных общеобразовательных учреждения начнут свою  работу.

«В настоящее время в Ростовской области кнопками экстренного вызова оборудовано 65% школ и 61,4% детских садов,  - сказал губернатор, - Ограждена территория 65% образовательных учреждений».

По словам главы РО, образцом антитеррористической защищенности стала средняя школа № 4 города Батайска, оборудованная системой внутреннего и наружного видеонаблюдения, круглосуточной охраной. Также в здании обеспечен пропускной режим с помощью системы контроля доступа. Здесь провели тренировку по предотвращению террористического акта, в которой были задействованы силы МЧС, МВД и ФСБ.

«Это пример хорошего уровня подготовки школы по защищённости от самых разных чрезвычайных происшествий», - прокомментировал Василий Голубев.

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • После дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФПосле дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФ
  • «Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса«Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.