Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Врачи-волонтеры в Ростове начали бесплатно оперировать детей

В Ростовской области стартовала благотворительная акция "Улыбка".

На базе Областной детской клинической больницы начались бесплатные операции для детей с врожденными расщелинами губы и нёба. Об этом "Деловому кварталу" сообщили организаторы благотворительной акции "Операция Улыбка".

«Операция Улыбка» - это российская благотворительная организация, работающая под эгидой международного фонда Operation Smile. С начала работы в 1995 году в России силами врачей-волонтеров «Операции Улыбка» было проведено более 3500 операций по всей стране. В Ростовской области организация работает с 1997, за это время помощь здесь получили почти 750 пациентов с Ростовской области, Краснодарского края и республик Северного Кавказа.

В рамках акции с 20 по 25 марта команда врачей-волонтеров из разных городов России, имеющих большой опыт работы с детьми с врожденными расщелинами губы и нёба, вместе со своими коллегами из Областной детской клинической больницы проведут порядка 20 операций. Кроме оказания бесплатной специализированной хирургической помощи детям, это позволит сотрудникам ОДКБ на практике освоить особенности проведения наркоза и послеоперационного лечения у детей с врожденными дефектами челюстно-лицевой области. 

Благодаря ежегодному проведению акций «Операции Улыбка» дети с врожденными расщелинами губы и нёба могут вовремя и бесплатно пройти все необходимые этапы операций, что позволяет полностью восстановить их физическое и психологическое состояние, избежать последствий врожденных дефектов, и дает им возможность успешно социализироваться в будущем.

По данным организаторов акции, в нынешнем году для участия в проекте были отобраны 33 маленьких жителя Ростовской области, 7 операций уже состоялись. 
Во время акции «Операции Улыбка» врачи-волонтеры работают совершенно бесплатно, посвящая детям с врожденными расщелинами губы и нёба свой опыт и время, а все расходы на проведение акции покрываются из спонсорских средств. 

Генеральным спонсором акции в очередной раз выступит Банковская группа ЗЕНИТ.

 

 

 

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.