Подписаться
Курс ЦБ на 19.08
80,42
94,08

Впервые за пять лет количество ипотечных кредитов на Дону уменьшилось

Объем выданных жителям Ростовской области за 7 месяцев 2015 года ипотечных кредитов - более 12 миллиардов рублей против 19,6 миллиардов за тот же период прошлого года.

Количество выданных ипотечных кредитов на Дону сократилось за год на 4400.

В январе-июле этого года жители Ростовской области получили 7,9 тысячи ипотечных кредитов. Это на 4,4 тысячи меньше показателей января-июля прошлого года. Объем выданных кредитов снизился на 7,6 миллиарда рублей. Средняя ставка выросла на полтора процента - до 13,9.

- Объем выданных за семь месяцев 2015 года ипотечных кредитов составил более 12 миллиардов рублей. В прошлом году - 19,6 млрд руб., что выше на 38,8%, - сообщил министр строительства Ростовской области Николай Безуглов.

До начала 2015 года ипотечный рынок Ростовской области показывал рост пять лет подряд.

Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Москва и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на АляскеМосква и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на Аляске
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
  • Выросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской областиВыросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.