Возле гипермаркета «О’кей» на Малиновского начали строить переход

Как сообщили в Департаменте автомобильных дорог и организации дорожного движения, на днях в районе гипермаркета «О’Кей» на улице Малиновского было начато строительство надземного пешеходного перехода.

Стоимость работ по возведению надземного пешеходного перехода составляет более 30 млн руб. Разработка проектно-сметной документации осуществлялась за счет средств инвесторов. Строительные работы, которые планируется завершить в октябре этого года, оплачиваются из городского бюджета.

Стролительство только началось, но уже установлено три буронабивных сваи. Ширина надземного перехода составит три метра, а пропускная способность – до трех тысяч человек в час. В проекте также предусмотрены подъемные платформы для инвалидов-колясочников.

«Сейчас на месте будущего перехода работает светофор, который отключат после ввода объекта в строй. Благодаря этому на данном участке будет организовано беспрерывное автомобильное движение», - сообщили «ДК» в департаменте автомобильных дорог.

В Западном жилом массиве скоро начнут строить еще один переход - на пересечении проспекта Стачки и переулка Бабушкина. Надземные переходы появятся также в районе остановки Школьной на проспекте Нагибина и около парка имени Островского на пересечении проспекта Шолохова и Октябрьской площади.
 

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • После дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФПосле дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФ
  • «Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса«Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.