Подписаться
Курс ЦБ на 04.07
78,78
93,12

Возбуждено уголовное дело в связи с обстрелом территории Ростовской области

Следователи возбудили дело об обстреле КПП и жилых домов в Ростовской области со стороны Украины. Об этом сообщает официальный представитель СК РФ.

Как сообщает пресс-служба, по версии следствия, военнослужащие Вооруженных сил Республики Украина, а также вооружённые члены «Национальной гвардии Украины» и боевики «Правого сектора» с территории Украины производили выстрелы разрывными снарядами по населенным пунктам Ростовской области  с целью умышленного причинения смерти находящимся там лицам.

Обстрелу подверглись: поселок Шахты-24 города Гуково, хутор Васецкий Красносулинского района, а также таможенный пункт Гуково. Инцидент произошел 28 июня 2014 года. 

Сообщается, что на расстоянии примерно 20 метров от ворот домовладения № 105 по улице Колхозной хутора Васецкого, в котором проживает семья из трех человек, обнаружены следы попадания в виде воронки, в которой найдено не менее 11 металлических фрагментов снаряда. Также в результате обстрела повреждена стена дома. Кроме того, частично повреждено домовладение, расположенное в поселке Шахты-24 города Гуково. Помимо этого имеются повреждения на административном здании таможенного пункта Гуково и множественные осколочные повреждения от снаряда в служебном помещении.
 
"Жертв удалось избежать только лишь благодаря тому, что все пострадавшие успели укрыться от обстрела в безопасных местах. Все эти факты еще раз подтверждают, что украинские власти продолжают грубо игнорировать общепринятые международные нормы, касающиеся защиты мирного населения во время вооруженного конфликта", - говорится в сообщении пресс-службы СК РФ
 
С целью расследования уголовного дела создана следственно-оперативная группа, проводится комплекс следственных и оперативных мероприятий, направленных на установление лиц, непосредственно производивших обстрелы, а также тех, кто отдавал им приказы.
 
Напомним, что около недели назад от минометного огня со стороны Украины пострадал российский пункт пропуска "Новошахтинск"В результате был ранен сотрудник таможни, а также разрушены здания и инженерные коммуникации. После инцидента на время были закрыты пункты пропуска "Гуково", а также пункты "Куйбышево" и "Новошахтинск". На сегодняшний день пограничные пункты функционируют в обычном режиме. 
 
Видео: Youtube, RT
Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.