Подписаться
Курс ЦБ на 03.07
78,65
92,67

Воскресный снегопад не стал сюрпризом для коммунальщиков

Ухудшившиеся погодные условия не стали неожиданностью для дорожных служб города, так как сводки об ухудшении метеоусловий поступили к ним заранее, сообщил Алексей Ольховский.

В преддверии снегопада, который начался в воскресенье в 03:00 и продолжался до шести утра, центральные улицы города было посыпаны песко-соляной смесью, которая способствует более быстрому таянию снега.  

По словам начальника отдела эксплуатации дорог городского Департамента автодорог Алексея Ольховского, уже через полчаса после начала снегопада на дороги города вышла первая снегоуборочная техника.

Оперативнее всех сработали дорожные службы Первомайского района. Ночью на территории города работали 106 единиц снегоуборочной техники, включая 60 комбинированных дорожных машин. В воскресенье  в течение дня были задействованы 114 комбинированных дорожных машин, самосвалов, погрузчиков, грейдеров и тракторов, а также около 500 дворников. В общей сложности на специализированные площадки было вывезено 4 тыс. 43 тонны снега. Сейчас основные силы дорожников брошены на уборку тротуаров и остановочных комплексов.
 

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • «Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма«Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.