Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Ворошиловский мост полностью закроют с 15 февраля

Причиной закрытия стал будущий демонтаж моста, эту информацию ДК подтвердили в администрации города.

ООО «Институт «Проектмостореконструкция» выявил деформацию пролётных строений, после чего было принято решение о демонтаже всей конструкции Ворошиловского моста.

Мост в створе Ворошиловского проспекта длиной около 450 метров был открыт в октябре 1965 года. 

Напомним, что  в 2007 году плановый осмотр Ворошиловского моста выявил серьезную трещину, в связи с чем опоры были усилены металлическими конструкциями. Позже власти Ростовской области приняли решение о полной реконструкции, которая включает строительство моста-дублера. 

Напомним, что согласно первотначальным планам, реконструкция должна была вестись в два этапа. Мост-дублёр должен быть открыт летом 2015 года, а осенью 2017 года планировалось завершить работы по реконструкции существующего моста. Реализация проекта в целом должна была увеличить количество полос движения с двух до шести, а пропускную способность – до 65 тысяч автомобилей в сутки. Сегодня по старому мосту проезжает около 47 тысяч автомобилей в день.

Фото:http:/rostovbereg.ru
В начале сентября был определен победитель открытого конкурса на выполнение работ по реконструкции мостового перехода через реку Дон в створе Ворошиловского проспекта в Ростове-на-Дону, которым стал «Мостотрест».  В декабре 2013 года компания отчиталась о соблюдении графика строительства нового моста.
 
ОАО «Мостотрест» - крупнейшая диверсифицированная компания в сфере инфраструктурного строительства. По данным EMBS Group, в 2012 году «Мостотрест» занял 9,4% российского рынка инфраструктурного строительства. Основная компетенция компании строительство и реконструкция мостов (в том числе автодорожных, железнодорожных и городских), автомобильных дорог, а также других объектов транспортной инфраструктуры. Акционерная структура ОАО «Мостотрест»: 38,6% - Marc O’Polo Investments; 27,3% - Управляющая компания «ТРАНСФИНГРУП», Д.У. пенсионными резервами НПФ «Благосостояние»; 34,1% - в свободном обращении.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.