Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Водочный завод «Южная столица» в Ростове-на-Дону запустят в конце года

Завод «Южная столица» могут запустить в донской столице в конце 2014 года или в начале следующего. На предприятии уже завершается реконструкция.

Об этом рассказал директор департамента потребительского рынка Ростовской области Андрей Иванов ИА "РБК-Ростов"
 
На данный момент инвесторы достраивают дополнительный склад для алкогольной продукции. Кроме того уже установлена четвертая линия по розливу спиртного. Напомним, что на заводе работали три производственные линии мощностью 3, 6 и 8 тысяч бутылок в час. Производством водки займется ООО «Росталкогольпроизводство», получившее лицензию Росалкогольрегулирования. Как сообщает агентство, компания принадлежит ООО «Теплокон»  - структура, близкая к «Росспиртпрому», специально созданная для возобновления производства. 
 
Как сообщил Андрей Иванов, из-за изменений конфигурации участка, инвестору пришлось много переделывать и переносить часть объектов. Дополнительным препятствием стало то, чтобы предприятие простояло в нерабочем состоянии более трех лет, по этой причине часть оборудования пришлось менять, либо восстанавливать.
 
Сообщается, что предприятие, вероятно, будет выпускать основные бренды «Росспиртпрома». В портфеле госхолдинга — 50 федеральных и локальных брендов, в числе которых водки «Калина Красная», «Русская», «Столовая», «Пьятница», «Белый ключ», коньяк «Кавказ», настойки «Старка» и «Зубровка», а также «Карельский бальзам». 
 
Напомним, что ростовская ГК «Регата» являлась крупным экспортером, импортером, дистрибьютором продуктов питания, спиртных и прохладительных напитков. В состав группы входили водочный завод «Южная столица», коньячная артель, дистрибьюторские компании ЗАО «Регата» и «Южная столица», региональные дочерние филиалы, розничная сеть из шести алкомаркетов «1000 и 1 бутылка». Владельцы группы Николай Василенко и Николай Марголин.
 
В 2011 году «Регата» продала «Белую березку» «Алкогольной Сибирской группе». Решение продать свой флагманский бренд компания "Регата" приняла из-за проблем с получением лицензий на производство алкоголя и на оптовые операции с ним. До проблем с перелицензированием вся группа контролировала около 55–60% рынка легального алкоголя в области, при этом более 80% объемов выпуска в натуральном выражении на заводе «Южная Столица» занимала «Белая Березка».  В сентябре 2012 года на банкротство подал основной производственный актив «Регаты» — «Южная столица».

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.