Подписаться
Курс ЦБ на 04.07
78,78
93,12

Внешнеторговый оборот Ростовской области с Арменией удвоился

Донской губернатор Василий Голубев в ходе 2-го российско-армянского форума предложил создать на Дону Торговый дом Армении и наладить регулярное авиасообщение с её регионами.

На пленарном заседании 2-го российско-армянского форума «Россия и Армения: межрегиональный диалог 2012» Василий Голубев отметил, что связи Ростовской области с регионами Армении динамично развиваются во всех сферах.

По данным правительства Ростовской области, внешнеторговый оборот региона с Республикой Армения за 6 месяцев 2012 году вырос почти вдвое и составил $13,4 млн. Экспорт – $12,4 млн, импорт – $1 млн.

Продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье составляют основу экспорта в Армению: 92% или $11,4 млн. Также экспортируется продукция Новочеркасского электровозостроительного завода, Таганрогского металлургического и Волгодонского электродного заводов.

В свою очередь, из Армении на Дону импортируют продукцию предприятий строительной индустрии, но большая часть импорта – продовольствие и сельхозтовары. Импорт товаров из Республики Армения составил 7,4% от внешнеторгового оборота.

Донской глава предложил создать в Ростовской области торговый дом Армении, который обеспечит продвижение товаров армянских производителей на территории юга России. Хорошие перспективы, убежден губернатор, и в развитии туристического бизнеса с обеих сторон. Также Василий Голубев предложил наладить регулярное воздушное сообщение между Ростовской областью и Арменией – это должно нарастить обороты туристического бизнеса.

Самое читаемое
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.